Праздничное 5. На фоне каких храмов? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209660), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Высший разум (339937) 1 неделю назад
Салехард
Церковь Александра Невского в Парке ПобедыПрестолы:Александра Невского
Год постройки:2015.
28 июня 2011 г. Епископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский и архиепископ Димитрий Тобольский и Тюменский совершили чинопоследование освящения закладного камня на месте
строительства храма в честь благоверного князя Александра Невского.

Храм был построен в течение нескольких лет. Стены и своды храма украшают фрески из жития благоверного князя Александра Невского. Стены и иконы для иконостаса писали палехские художники.Салехард. Собор Спаса Преображения.
Престолы:Спаса Преображения
Год постройки:Между 2012 и 2022.
Архитектор:А.Б. Колосов
Архитектурное решение храмового комплекса основано на использовании «Византийского стиля». Храм с золочеными крестами будет построен в 3 яруса: два из них четырёхгранные, а третий восьмигранный, углы ярусов будут украшены тройными колоннами дорического ордера. Планировалось, что храм будет самым высоким в Арктике. В процессе проектирования было решено отказаться от трапезной и колокольни и уменьшить высоту храма до 57 метров.