Нам разум дал металлические руки-крылья! А что за монумент в виде самолёта?

Alexander Grishchenko Просветленный (24278), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209660) 1 неделю назад
Ачинск
После Великой Отечественной войны было принято решение об увековечивании трудового подвига ачинцев. К 300-летию города благоустроили парк Победы, открыли аллею Героев и установили памятник – самолет. Памятник представляет собой боевой самолет МИГ, укрепленный на бетонной стеле с наклоном под углом в 20 градусов. В основании хорошо развита база в виде бетонной площадки, выложенной мраморными плитами.
У основания надпись «Памятник патриотам – ачинцам, внесшим личные сбережения в годы Великой Отечественной войны на строительство самолетов для эскадрильи «Боевая подруга».

Остальные ответы
T_WITCH Гуру (2761) 1 неделю назад
тебе он точно ничего не дал
Максим Тихонов Мыслитель (5850) 1 неделю назад
Таких памятников куча. Ну в Ачинске похожий