Сложность в решении 14 задания из огэ по химии

Екатерина Иванченко Ученик (129), открыт 2 недели назад
Выберите два исходных вещества, взаимодействию которых соответствует сокращённое ионное уравнение реакции:
Zn + 2OH = Zn(OH)₂↓
1) ̶Z̶n̶C̶O̶₃̶↓̶
2) ̶M̶g̶(̶O̶H̶)̶₂̶↓̶
3) KOH (изб)
4) ZnCl₂
5) NaOH (недост.)
6) ̶Z̶n̶O̶
Я вот не понимаю, что в таком случае выбирать к ZnCl₂, ведь и KOH (изб) подходит, и NaOH (недост.) подходит ( по- моему, если не смотреть на избыток и недостаток). Я просто не разбираюсь на что в реакциях влияет избыток и недостаток. Помогите пожалуйста.
2 ответа
Дивергент Высший разум (1657358) 2 недели назад
Избыток не подходит. Потоум что в избытке КОН гидроксид цинка РАСТВОРЯЕТСЯ.