Легенды и мифы древней... Земли.) Кто их насочинял и зачем? Почему они так тщательно сохраняются в инфо-пространстве?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051637), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Nalya Kovals Просветленный (34002) 2 недели назад
В легендах сохраняются архетипы, которые составляют основу нашей самоидентификации, кому-то нужно, чтобы люди оставались людьми)
Остальные ответы
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135686) 2 недели назад
Насчёт легенд трудно сказать, а вот мифы -- неотъемлемая часть ноосферы. Любой архетип подсознания подобен нити на гобелене Бытия. Серых нитей мало, но -- на них держится основа
hijau lampu Оракул (56239) 2 недели назад
Земли?! Так никто их не присобачивал к чему-то. Особенно если учитывать наши земли.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 2 недели назад
Привет ))) Ну ты не прав . Вообще например Греческие Мифы все привязаны к конкретным земным местам . С точным обозначением географического положения . Многие названия и ныне те же
hijau lampu Оракул (56239) *** Александр Гремлин *** , Привет! Может быть, но ты тоже то не буксуй в ложной истории что представляют обществу...! И да же с точностью ЛОЖНОГО петра первого!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 2 недели назад
Давным давно , в одном номере Советского журнала Наука и Жизнь , была отличная статья ( большая ! ) . О происхождении Мифов . Автор утверждал , что люди прошлого , из тех сказочных времён , видели наш мир совсем по другому . Все Нимфы , Эльфы , Гномы , Великаны ( и Т П ) , были их объективной реальностью . Их юное мышление , не разделяло мир , на мёртвую и живую материю . Всё вокруг было для них живое . И свою смерть они воспринимали просто , как переход в новое состояние . Как видели , так и описывали ))) Это уже позднее в периоды возрождения после глобальных войн и катастроф , исследователи прошлого превращали сохранившиеся предания в Мифы и Сказки .
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 2 недели назад
В той статье первый раз термин увидел архаичное мышление .
Юрий Бухтатов Просветленный (27022) 2 недели назад
Прости, Лео, немного не по теме. Куда-то мозги в сторону свернули.

Знания всех прошлых Рас, записаны в манускриптах и хранятся в подземельях Тибета, также, как и многие реликвии и артефакты истории.
Те же древние станцы Дзиан, которые изучала Е. Блаватская.

Думаю, физические носители информации (книги), были нужны до наступающей эры цифровизации.

Ещё позже и "цифра" уйдёт с носителей (компьютеров), непосредственно в ментальный мозг человека.

Хотя, не хочется думать, что физический мир, со временем совсем будет не нужен, когда сознание у всех закрепится в астрале, ментале и духе.
Надеюсь, грубая и инертная, физическая материя, тоже на что-нибудь сгодится.
niko Искусственный Интеллект (153257) 2 недели назад
В истории не должно быть пустых мест, по этому они всегда заполняются фантазиями.
nikoИскусственный Интеллект (153257) 2 недели назад
Конечно можно жить и без этих знаний и ничего не изменится вообще в жизни человека. Кстати в истории России по моему есть провал в 300 лет.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) niko, В общемировой календарь Церковь добавила в 6 ом веке сразу 1000 лет превратив его разом в 16 ый . Что интересно на Русси даж при Елизавете упорно продолжали помечать документы как 700 е ))) А по нашей истории ваще глубже 1870 года бред собачий начинается .
Странник Оракул (86094) 2 недели назад
Были в свое время тут , скажем так, квантовые компьютеры другой цивилизации. Вот они и генерировали тексты легенд, истории , религии. Потом это транслировалось в головы специально подготовленных людей. Далее , они это разносили из уст в уста, записывали на бумаге.
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (600074) 2 недели назад
Привет) тоже до компов квантовых "докопал"..или вспомнил?)
Странник Оракул (86094) TANITA°•√ιק•°, вспомнил. И докопал. И у меня были свои такикие когда то. Привет.
nikoИскусственный Интеллект (153257) 2 недели назад
По моему очень сложно.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (600074) niko, Привет) да не сложно,так похоже и есть..такая вот иллюзия.Сейчас к этому же идем.Люди а то стали "вспоминать" много и выходить из под контроля....а так больно удобно потоком с направл.инфой программировать всех..Просто проведи аналогию с ИИ,компом и людьми...Несколько лет назад пришла мысль,как загрузочную флешку планеты делают,собирая на всех инфу,вплоть до днк.В фильме люси намек на это есть,в конце) Понятно что звучит как бред..но многое уже воплотилось в реальность,что когда то казалось невозможным)
СТИВЕН Высший разум (1028482) 2 недели назад
Автор. К Вашему вопросу уместно дополнение иного вопроса?- А кому все это выгодно и нужно!? И при этом...-что из легенд и мифов -правда или ложь!? ( понять уж не так и сложно!?). А почему так тщательно они сохраняются и муссируются в инфо- пространстве...понять тоже не сложно.При том .-.что спустя возможно ( тысячилетия!? ..столетия..).часть мифов и легенд- обрасла реальной и осязаемой материально-финансовой базой..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051637) 2 недели назад
Привет, Стивен.) Отличное и уместное дополнение. Собственно, в этом контексте и задан вопрос. Благодарю.)в тему.)
СТИВЕН Высший разум (1028482) Привет. Лео.Я так и понял- суть вопроса. Хорошо.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1220132) 2 недели назад
Сохраняется инфа.
Это не противоречит сути мира иллюзии массового невежества.
Правильная для тех,кто отважился познать САМОГО внутри и ложная для остальных...
Рад тебе!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051637) 2 недели назад
Взаимно, Саша.)
мавр может Мастер (1116) 2 недели назад
..милая нам и почтенная? редко ты нас посещаешь.
молви, чего ты желаешь? исполнить же сердце велит мне,
если исполнить могу я и оно исполнимо..
___
)*
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051637) 2 недели назад
Благодарю, Мавр может, значит и исполнится.
василий богуш Оракул (68180) 2 недели назад
Мифы, легенды, сказки - это древняя система запоминания информации, просто из них изъята Духовная основа. Изначально в них отражалась смена космических энергий в Небе и их противостояние, и как это всё отражается на Земле и её обитателях.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051637) 2 недели назад
Спасибо, Вася. Хорошая мысль.