Магия - это предмет "роскоши"?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2056328), закрыт 4 недели назад
я даже не про денежный эквивалент...
Я про ЦЕНУ и ЦЕННОСТЬ МАГИИ...
Если нет, то

что такое МАГИЯ

лично для Вас

(кроме образа жизни и образа мышления)?
Дополнен 1 месяц назад
Почему мир так резко поделен на "верящих" и "не верящих" в магию? ))
Дополнен 1 месяц назад
Роскошь, в данном контексте, это ТО,
что далеко не все могут себе позволить ...
по самым разным причинам...
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136120) 1 месяц назад
Есть магия прикладная, услуги населению. А есть магия иного плана, прикладникам недоступная)
А вообще, как Стендаль говаривал, интеллектуальное пьянство до добра не доведет, но хоть поможет и в болоте не увязнуть)
Так выпьем же за квантовую неопределенность... толика недосказанности всегда будит фантазию)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
О! Наконец-то...)) Классик сказал то, чего другие не смогли сформулировать)
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (136120) 1 месяц назад
Она была счастлива просто потому, что у нее не было выбора...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2056328) Vinchi`s cot, ))
Остальные ответы
Кэп . Оракул (61927) 1 месяц назад
это ваимодействие с разного типами энергий,как низко частотными ,так и с высоко частотными.
~~Весна ~~ Оракул (86493) 1 месяц назад
это способность творить и влиять
на окружающую действительность
Гайсар Гимаев Профи (970) 1 месяц назад
Это способность заставить человека верить во всю хрень которую ты скажешь
hijau lampu Оракул (57318) 1 месяц назад
Да, для роскоши! Я тоже не беру деньги вообще...
Мои практики были основаны на возможностях и никакие деньги меня не интересовали!
Практики в магии - это уроки и возможности сил производства!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
отлично сказано)
La Perl Просветленный (26386) 1 месяц назад
Маг-это сильный человек в переводе. Ведь только сильный может строить свою реальность. Слабый…ну мы с вами уже обсуждали сегодня слабых)
Так что все, способные создавать свой вайб это маги. Остальные нет. Остальные могут пользоваться уже чем то существующим, а это значить им лишь позволено быть копией.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
Удивляюсь, Анна. Такая юная и уже такая Знающая.)

Знаешь, когда начинаешь понимать всё про магию?... лет в 65, когда смотришь на себя в зеркало и думаешь, ну нифига ж себе... тут болит, тут колет, а больше 35 никто не даёт... ))

(ну так, образно)...
La Perl Просветленный (26386) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, у меня самые лучшие учителя, от этого я такая вселенская библиотека)
Fire-Lisa Гуру (4958) 1 месяц назад
Для меня это вопрос развития и призвания. С детства тянуло на все это.
Роскошь ли это? Это Путь для меня. Не смотрела с такой материальной точки зрения :)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
перечитай, пожалуйста дополнение к вопросу.)
Fire-Lisa Гуру (4958) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, закон диалектики. Просто раньше был мир Богов. Все верили. Потом мир материализма - все верели. Сейчас есть и то и другое :) Резко? Насколько, насколько резко стало возможным пользоваться соц. сетями.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263644) 1 месяц назад
В философском ключе отвечу , потому как уже тыщи раз отвечал на этот вопрос ))) Все Магические действия , это попытки выйти за рамки навязанной нам картины мироустройства .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
Роскошь, в данном контексте, это ТО,

что далеко не все могут себе позволить ...

по самым разным причинам...
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263644) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Большинство боятся . Жить по прописанному сценарию удобней и рисков меньше . Пойти против системы доступно немногим . В некотором роде действительно " роскошь " в иносказательном значении .
Алина алинова Гуру (2658) 1 месяц назад
Для меня магия это что-то связанное с болью, потерей.. Идут к магам такие, и сами магией такие же.. Роскошью не считаю, лучше быть обычным но счастливым
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
Алина, это первые 65 лет так... а потом пожинаешь плоды радости (не только от Магии, но и от жизни вообще)...
А так я понимаю АБСОЛЮТНО точно то, что ты говоришь...)
Число удачи Мастер (1818) 1 месяц назад
От защиты зависит. По себе могу сказать, моя жизнь это как лагерь, где повсюду проверяющие и забота. Таково и по моему гороскопу факт. Мои начинания в магии проверяются и блокируются в силу помощи мне. Но что же тогда жизнь, ведь есть смысл жизни, я сейчас понимаю, что меня выращивают как бройлера для конкретной задачи.
Míyú Мудрец (16159) 1 месяц назад
Роскошь быть собой в этом мире. Не то, что магом.
Владимир Вервольфович Гуру (3373) 1 месяц назад
Добро времени суток. Рассмешила ясноглазая) С вышеизложенным сама разгребёщься. Личное мнение бесполезно почти.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 1 месяц назад
когда же у Вас проснётся чувство юмора? ) а не просто "рассмешило"))
Владимир Вервольфович Гуру (3373) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Доброго времени суток. Чуйсвто юмора, личное, кемарить не изволит, НО) Всегда есть "Но" .
Анна Шевлякова Просветленный (35021) 1 месяц назад
Магия - это накопление энергии и перераспределение её в мире человека (в мире самого или чужлго человека - не важно). Почему так много не верующих магов - потому что они неверно объясняют себе термин "магия", отсюда неосуществимые ожидания, что кто-нибудь когда - нибудь реализует сюжет из сказки или фантастического фильма
Татьяна Иванова Просветленный (38636) 1 месяц назад
Да! Да! И еще раз - да! Магическая помощь не может быть легкодоступной. Это даже не стоимость работ, а то, что не каждому положена такая помощь. Исправить свою жизнь, пойти другим путем, обрести возможность счастья не всякому дана может быть.
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (574909) 4 недели назад
Некоторые вещи неокрепшим душам иметь нежелательно, а порой - даже опасно. Бог даёт каждому ровно столько - сколько душа человека сможет усвоить и переварить, не испортившись при этом.
Магия - это возможность вероломно заполучить то, что может сильно навредить душе.
Это может негативно отразиться не только в посмертии, но даже в текущей жизни.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2056328) 4 недели назад
Но есть и вторая сторона Магии... этот смысл, увы, утрачен и/или извращён). А именно. Это то, что дано человеку свыше - изначально. Это то, что должно работать не себя", как зрение, слух и т.д.. Но, повторюсь, уже давно люди сделали этот дар именно предметом извращённого вожделения, с целью получения "благ" кармически и этически НЕ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ.
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (574909) Слишком велико искушение, а человек слаб... и рассуждает примерно так: - Уж коли Бог меня так обделил и чего-то недодал... Что ж - придётся взять это самому!
василий богуш Оракул (68209) 4 недели назад
Основные *Маги* сейчас дурачат народ в церквях и храмах, а те, что покруче в соборах, Думах и Радах.
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (103173) 4 недели назад
Истерические припадки: отличайте от эпилепсии
Во время припадка больные падают, выгибаются в дугу, опираясь на пятки и затылок, и бьются в истерике. Такое состояние отличается от припадка при эпилепсии.

Эпилептический припадок

Истерический припадок

Возникает в любое время, не зависит от наличия людей Возникает только тогда, когда рядом есть «зрители»
Сознание теряется, и больной ничего не помнит Сознание сохранено, больной все помнит
Человек ранит себя при падении Не ранит себя, потому что выбирает и анализирует, куда можно упасть
Изо рта идет пена, прикусывается язык, возникает непроизвольное мочеиспускание Истерик рыдает, бьется в истерике, рвет на себе одежду, царапает лицо, но физиологические отправления контролирует
В конце приступа больной засыпает Больной не засыпает, а продолжает привлекать к себе внимание плачем и стонами
Нет реакции зрачков на свет Есть реакция зрачков на свет
Припадок недлительный Припадок длительный
Состояние больного не зависит от того, смотрят на него или нет Если на больного смотрят, припадок удлиняется и усиливается

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Александр Дворянский Профи (655) 3 недели назад
вам не надоело спрашивать ежедневно об одном и том же и еще раз забудьте о магии