Вы жалеeте, чтo Xрущёв зaставил всех переехaть из Cталинок в Xрущёвки???

Михаил Хардов Ученик (80), открыт 2 недели назад
Вaши родитeли рассказывали вам кaк жилось в Cталинках?
36 ответов
Эдуард Профи (599) 2 недели назад
Взгруснулось. Пойду водки накачу и кукурузой закушу.
Martin Lukash Мудрец (17784) 2 недели назад
Сталинки - как правило - коммуналки!
alafira Искусственный Интеллект (212380) 2 недели назад
Рассказывали. Как они радовались, что квартира отдельная, а не комната в бараке 13 кв.м. А другие не радовались, т.к. при Хрущеве они из коммуналки никуда не переехали.
Надежда Просветленный (20803) 2 недели назад
Сталинки строили пленные немцы. Это были добротные, тёплые дома, никуда они не делись, стоят до сих пор. Моя дочь живёт в таком доме.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (127355) 2 недели назад
Откуда пленные немцы в 1935-м году, например?
Надежда Просветленный (20803) В 35-м почти и не строили, после войны началось активное строительство. "Когда началось массовое строительство жилья в СССР? В конце 1950-х годов в Советском Союзе приступили к массовому строительству типового жилья. Сначала в Москве, а потом и по всей стране стали появляться пятиэтажные многоквартирные дома, куда съезжались люди из деревень и временных строений в городе."
Елена Николаевна Оракул (80825) 2 недели назад
Из бараков переезжали в хрущёвки..Радовались и такому жилью.
n. Искусственный Интеллект (427207) 2 недели назад
Никто не переезжал
Хрущовки заселяли не из сталинок, а из бараков, коммуналок, деревень и т д
Аленушка Просветленный (38124) 2 недели назад
не жила в сталинках, мы из деревень родом
Веро !!! Оракул (90883) 2 недели назад
Мне в сталинке от тётушки даже комната досталась (Москва).......Продала её.....Там клопы меня всю искусали.
O*K Искусственный Интеллект (137258) 2 недели назад
Мне вообще без разницы
Мою семью это вообще ни как не коснулось
Анна Радха Мастер (2021) 2 недели назад
...мои родители не жили в сталинке.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (612438) 2 недели назад
Народ переезжал в хрущевки из коммуналок, подвалов, бараков
Valge Naine Искусственный Интеллект (315951) 2 недели назад
Живу в поздней сталинке 1958 года постройки. Сначала это тоже была коммуналка, потом досталась одной семье. Купила у наследников, не нарадуюсь :))
Родилась, кстати, тоже в сталинке, в коммуналке. На расширение нам дали трёшку-брежневку.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (383849) 2 недели назад
Мои родители переехали в брежневку из деревенского дома. Как в этой ситуации быть с вашим вопросом?)
Несколько знакомых переехали из хрущевок в сталинки... опять-таки не по-вашему получается, эх...
Сергей Сереган Мыслитель (6772) 2 недели назад
Я не жид в его время. После него родился
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127355) 2 недели назад
Меня не заставлял.

Не хотелось-бы жить в убогой сталинке.
TXGГуру (2573) 1 неделю назад
чем она убогая потолки по 4 метра )) размеры тоже впечатляют ...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127355) TXG, таких меньшинство. Но и там дранка в стенах и деревянные перекрытия. Большинство-же сталинок в 2 - 3 этажа, текущими ковшами, провалившимися полами, деревянными лестницами, без ванн, часто коммуналки.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196856) 2 недели назад
В хрущёвки переезжали из деревянных бараках, из подвалов, из огромных на 50 человек коммуналок с туалетами на улицах.
Наталья Самохина Гуру (4539) 2 недели назад
У нас в сталинке комната была в коридорной системе, а Хрущев дал двушку отдельную, не зря отец на стройке 40 лет карячился. Потом при Горбачеве еще двушку получил (моей семье оставили прежнюю, в хрущевке).

Отдельная квартирв в сталинке была у б/у мужа, стены - сухая штукатурка, слышимость отличная и мусоропровод на кухне. Но всё большое.
Даниил Кошелев Гуру (3413) 2 недели назад
Вообще-то из бараков и вонючих коммуналок
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (399599) 2 недели назад
Нас из сталинки в хрущевки заставил переехать капитализм при 90-ых.