Какие салатики овощные без майонеза готовите для семьи, кроме помидоры+огурцы?

Лялька Искусственный Интеллект (123473), открыт 3 недели назад
16 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (264107) 3 недели назад
морковный свёкольный винегрет и солёности маслювчера был из тёртой редискине понимаю почему майонез во враги записали - ведь он сплошное растительное масло
Анна МихайловаПрофи (628) 3 недели назад
Ой прям слюнки побежали
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
Это просто им надо было продать оливковое масло. Майонез так же и полезен и вреден, как и другие продукты.
Анна Михайлова Профи (628) 3 недели назад
Цезарь, татарский
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
В Цезаре какая-то майонезоподобная заправка, не люблю его из-за сухарей, да и в общем, не слишком вкусный салат.
Анна Михайлова Профи (628) Лялька, нету там майонеза. Почитайте про заправки для цезаря, они на основе яичного желтка и рыбы (а сухари можно и не добавлять)
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
А в татарском что?
Анна МихайловаПрофи (628) 3 недели назад
Помидоры, говядина, лук, можно кунжут, острая заправка
¬¬¬¬ Гуру (4574) 3 недели назад
Цезарь, салат из помидоров с огурцом и луком, салат с сыром фета и помидорами, салат огурец помидор перец болгарский, салат из свежей капусты и огурцов
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
Огурцы тоже свежие?
¬¬¬¬ Гуру (4574) Лялька, Да
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
В смысле, в том, который не помидоры-огурцы?
кисуня) Искусственный Интеллект (292227) 3 недели назад
Греческий
капуста с морковью и луком
винегрет
морковь по корейски
Людмила Тищенко Оракул (98395) 3 недели назад
Греческий.
Цезарь классический.
Из свёклы с орехами.
Из овощей с горчично-масляным соусом..
С моцареллой и помидорами.
С жареными огурцами.
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
В свёкле с орехами что ещё есть?
Людмила Тищенко Оракул (98395) Лялька, чеснок.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (652442) 3 недели назад
Помидоры и огурцы вместе не готовим . Капуста пекинская, болгарский перец и филе например куриное , немного тушёное с чесноком в сметане . Все смешать = салат
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
Тушёное что? Овощи или филе?
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 недели назад
На мой взгляд помидоры с огурцами - наивкуснейший салат, но он и так почти каждый день летом на столе.
Ёрш Искусственный Интеллект (510497) 3 недели назад
Корнеплоды - наше всё. Свежие, вареные, печеные...
1 Свекла, морковь, редька, редиска, сельдерей корневой, топинамбур, и т.д. - разнообразные салаты, заправленные маслом. Но корнеплоды все же более зимние салаты, чем весенние
2 Сейчас, в сезон - салат из свежей зелени - перья лука и чеснока, мелко нарубить, посолить, заправить маслом. Горького вкуса не чувствуется. Для сытости можно добавить рубленое вареное яйцо. Или для цвета - мелко порезать редиску
3 Длинно нарезать, как для корейских слатов - морковь, редьку дайкон, и зеленое яблоко, полить масляно-уксусной заправкой с кунжутом. Можно для сытости добавить волокна вареной куриной грудки
4 Сделайте фаршированные помидоры. У грунтовых помидоров с толстыми стенками срежьте верхушку, ложкой извлеките сердцевину, ее мелко нарежьте. Потрите на терке свежий огурец, смешайте с сердцевиной помидоров. Посолить, поперчить, можно добавить ароматных трав и рубленой зелени. Начините этим помидоры, чуть полейте ароматным маслом, украсьте сверху свежей зеленью. Прекрасная свежая закуска. Праздничный вариант - положить на каждый помидор сверху две вареных очищенных креветки, четвертинку кружочка лимона и веточку петрушки
Аналогично можно сделать перцы, фаршированные перцами же, морковью и луком. Можно есть свежими, а можно запечь/потушить в масле - если перцы покажутся жесткими
5 Детский салат - морковь с яблочком потереть и заправить сметаной, можно добавить сахар. Или не сметаной, а растительным маслом
6 Просто свежий огурец с репчатым луком, посолить, полить маслом
7 Все виды салатов из свежей капусты - как соло, так и в сочетании с другими свежими овощами. Капуста+огурец, капуста+огурец+помидор, капуста+свежий зеленый горошек, капуста+репчатый лук, капуста+морковь+перец+лук, капуста+огурец+помидор+редиска++черешковый сельдерей+зелень, и т.д.
8 Все разновидности средиземноморских салатов из свежих овощей. С сыром Фета/брынзой, с моцареллой, с консервированным тунцом, и т.д. В состав салата могут входить, собственно, пекинский салат, болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень, редиска...
9 Цикорный салат радиччио+руккола+ароматное масло. И подобные виды салатов - айсберг, эндивий, латук, эскариоль... Нет в магазине - можно вырастить на огороде
Уж были бы овощи, а салат - сделаем)
ilana moses Искусственный Интеллект (254024) 3 недели назад
помидор , порезаный кругляшами , разложить на блюдо внахлест, сверху кольца лука, половинки маслин и натереть сыр фета так, чтоб помидоры просвечиали. полить лимонным соком и растительным маслом.
огурцы нарезать на мандолине тонкими кругляшами. очень мелко прорезать укроп, смешать посолить и полить уксусом.
зеленый салат порвать курпными кусками. добавить половинки черного винограда, соль перец.
стволики сельдерея, фенхель, перцы, порезать полить лимонным соком уксусом , посыпать солью сахаром, укропом, перцем, чесноком. смешать.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4438) 3 недели назад
Огурцы и помидоры самый любимый
Остальные почти не готовлю
Иногда квашеная капуста
Питер ГриффинМастер (1378) 3 недели назад
Что слаще- зефир или сахарное печенье?
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4438) Питер Гриффин, зефир, если обычный Но бывает зефир без сахара
Питер Гриффин Мастер (1378) 2 недели назад
Печёночный люблю. И сытно и вкусно
Тигрица Искусственный Интеллект (187342) 2 недели назад
помидоры,болгарский перец,зелень
капуста,огурцы
морковка,сметана
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 2 недели назад
Морковка какая, свежая или варёная?
Тигрица Искусственный Интеллект (187342) Лялька, свежая
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (350010) 2 недели назад
Свеклу вареную натереть на крупной терке, давленый чеснок. Грецкие орехи (их прокалить, нарезать), изюм (его замочить заранее), курагу (ее заранее размочить), нарезать. Можно добавить любую зелень. Пошлый майонез
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 2 недели назад
Я готовлю такой салат. Очень вкусный. Ничего заранее не замачиваю. Но он с майонезом, а надо без майонеза.
Марка Почтовая Оракул (96337) 2 недели назад
Капуста,горошек,свежий огурец и укроп
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 2 недели назад
И масло?
Марка Почтовая Оракул (96337) Лялька, и немного уксуса
Белый Мыслитель (6213) 2 недели назад
Свежая капуста с морковью и зеленью.
Салат шедевр)))
Виктория Беккер Ученик (171) 3 дня назад
Часто готовлю салат с нутом, оливками и вялеными томатами, очень необычный вкус у него. Заправляю масломподсолнечным Станичное солнце, не перебивает вкус ингредиентов, так что всегда его добавляю
ЛялькаИскусственный Интеллект (123473) 3 дня назад
А нут в каком виде? Из банки?