Почему я всё пишу без ошибок на русском языке, всё грамотно, но с грамматикой и с заданием у меня проблемы

Амирхан Муталов Ученик (64), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Egr Korn Мыслитель (6371) 1 месяц назад
Пиши диктанты
Шурик ЖуковОракул (52731) 1 месяц назад
нет, надо читать хорошие умные книги!
Шурик Жуков Оракул (52731) 1 месяц назад
Потому что нашим телом управляю три духа: психофизический, языковой и душа. Языковой знает язык без правил и он тебе подсказывает как надо писать. Можно тебя поздравить : у тебя хорошая с ним интуитивная связь. У меня даже бывает такое, когда пишу слово, которого не знаю. Лезу в справочник и оказывается, что всё верно.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (156917) 1 месяц назад
Хорошая визуальная (зрительная) память.
Вы помните, как правильно выглядит слово или предложение, не зная, почему так пишется, по каким правилам.
Такое возможно, если вы много читали хорошо напечатанной, откорректированной литературы.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (16111) 1 месяц назад
А может быть так: к грамотности есть 2 пути-изучение правил или чтение книг?
Шурик Жуков Оракул (52731) это только вспомогательные вещи.
Шурик ЖуковОракул (52731) 1 месяц назад
Дети начинаю говорить ещё тогда, когда они ничего не читали и их никто языку не учил. Эту тему скрупулезно изучала Татьяна Черниговская.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (156917) Шурик Жуков, эту тему изучают онтолингвисты. Много. Долго. Плодотворно. Это целая наука. И, деточка, ГОВОРИТЬ и ПИСАТЬ/ЧИТАТЬ -- это разные действия. Подменять одно понятие другим, мухлевать -- плохой ход в дискуссии. Не говоря уже о бредовом "языковом духе".
Chelovek Искусственный Интеллект (414968) 1 месяц назад
Подучи грамматику, и не будет никаких проблем.