В стиральной Машинке Idesit перестает крутится барабан через 2 минуты стирки.

Andrey Russian Ученик (15), закрыт 1 неделю назад
Вообщем суть такая включаю на стирку, и вместо 1,5 часа машинка стирает 2 минуты и просто перестает крутится барабан. Если ставить на отжим. То вместо 10 минут отжима, отжимает 5 минут и дальше перестает крутится барабан и отжимать. Слив работает, при стирке вода сливается. Машинке где то года 3( не такая уж и старая), Марка Idesit 51051

Почему при стирке, барабан перестает крутить после несколько минут?
Лучший ответ
дима сергей Знаток (343) 2 недели назад
1. Проблемы с двигателем: Возможно, что двигатель стиральной машины испытывает проблемы в работе из-за износа или неисправностей. Это может привести к тому, что двигатель перегревается или просто выходит из строя после короткого времени работы.

2. Проблемы с платой управления: Неисправности на плате управления стиральной машины могут привести к некорректной работе двигателя или датчиков, что может привести к остановке барабана.

3. Неисправный датчик уровня воды: Если датчик уровня воды неисправен, то машина может неправильно оценивать уровень воды в баке, что может привести к остановке работы.

4. Проблемы с приводной системой: Износ или поломка приводных ремней или механизмов могут привести к тому, что барабан перестает крутиться.

5. Засоренный фильтр помпы: Наличие загрязнений в фильтре помпы может препятствовать нормальной циркуляции воды и привести к остановке барабана.

Вам лучше обратиться к профессионалу для проведения диагностики и ремонта вашей стиральной машины Indesit. Возможно, потребуется замена деталей или исправление неисправностей.
Остальные ответы
Люда Абельмазова Ученик (102) 1 неделю назад
Причиной того, что барабан перестает крутиться после нескольких минут стирки, может быть неисправность электронной платы или проблема с электродвигателем. Рекомендую вызвать мастера по ремонту стиральных машин для диагностики и устранения неполадок. А если потребуются новые запчасти на для вашей стиральной машине, то найти их можно в компании zipinsk.
val Искусственный Интеллект (126787) 1 неделю назад
Возможно там какая-то проблема с двигателем (стерлись щетки или ещё что-то). Возможно у вас напряжение в сети стало нестабильным, проседает слишком сильно. Эти машины зависают, если напряжение опускается ниже 200В
Конечно, причин может быть много всяких, их может выявить мастер непосредственно на месте. Здесь гадать можно долго, но так и не угадать.