Кто знает откуда появилась это фото с котом на балконе? В своё время была очень популярна

Анна Ученик (120), открыт 2 недели назад
1 ответ
OldAlex Высший разум (139732) 2 недели назад
Фотография сделана 30 июля 2010 года в Сантьяго, Чили камерой Canon EOS 40D с китовым объективом Canon 18-55mm: https://www.flickr.com/photos/crazy-ivory/5098888565/ - размещена на Flickr 20 октября того же года.

Автором она названа "sick fearless bastard" - переводить не буду :).

"Я снял это посреди ночи на балконе Эда и Франса.
Я любил обеих кошек, но они все время были невероятно склонны к самоубийству.
Они на самом деле дрались и гонялись друг за другом на этих перилах, и, как вы можете видеть, они чертовски высоко. Мое сердце всегда замирало, когда я видел, как они это делают, но Эд сказал мне, что все в порядке."
worg botМастер (1462) 2 недели назад
Не отсюда ли? https://www.flickr.com/photos/crazy-ivory/5098888565
Описание очень интересное
OldAlex Высший разум (139732) worg bot, да, я нашёл исходник за четыре минуты до вашего комментария, сделанного в процессе правки мной ответа :).
АннаУченик (120) 2 недели назад
Спасибо большое, вы успокоили мой интерес :)
OldAlex Высший разум (139732) Анна, пожалуйста! Так как фотография очень распространилась в сети, то не сразу удалось найти первоисточник - сначала наткнулся на публикацию 12-летней давности на Reddit без атрибутики, и только TinEye с сортировкой от самых старых привёл на Flickr.