Какой крайний эффективный срок высадки картофеля?

chat Master v. 5.1. ® Гуру (4482), открыт 2 недели назад
8 ответов
SISU Искусственный Интеллект (247788) 2 недели назад
Вчера
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4482) 2 недели назад
уже поздно чтоль?
SISU Искусственный Интеллект (247788) chat Master v. 5.1. ®, Смотря какой регион. А так- сейчас как раз пока ещё не поздно !
Илья Высший разум (375014) 2 недели назад
В Николаевске-на-Амуре - в июле
Гурий Обломов Просветленный (20196) 2 недели назад
Как земля нагрелась можно сажать. Я помню в каком то году май был холодным. но народ по инерции закидал картоху в холодную землю. А мы дождались июня и нормально по теплу отсадились. Так вот, всходить у нас она начала даже раньше. По итогу у всех взошла конечно. Но смысл скорей-скорей?
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4482) 2 недели назад
я про то - чтобы потом можно было бы что-то копать
Гурий Обломов Просветленный (20196) chat Master v. 5.1. ®, зачем там потом копать? думаете там клад зарыт?
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (161038) 2 недели назад
Смотрите по погоде. Мы сажали и в июле на освободившееся от чеснока место. И урожай собрали, правда, картошка была мельче, чем в первую посадку (последние годы сажаем картофель 17-20 мая).
n. Искусственный Интеллект (427632) 2 недели назад
До 10 июня в средней полосе вполне хорошо
Ёрш Искусственный Интеллект (510469) 2 недели назад
Даже до 20 июня можно смело сажать
Но пока она у Вас лежит - позаботьтесь, пусть она ростки отрастит, под солнышко ее положите - пусть зазеленеет на свету. И будет время - посадите)
В сентябре выкопаете некрупную молодую
В октябре копать - она будет уже "мыльная" на вкус, невызревшая, но тоже съедобная
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119478) 2 недели назад
Академик Лысенко (лауреат трёх сталинских премий, 25 лет был директором института генетики АН СССР) рекомендовал в Московской области сажать 20 июня. Я пробовал, хорошо выросла. Сначала вскопал и засеял горчицей (чтоб грядка травой не заросла до срока посадки), потом вскопал горчицу и посадил картошку. Сорняков мало, обработки мало, в этом плюсы по сравнению с ранней посадкой, а урожай как минимум не хуже, а то и лучше.
А сажать позже (в июле например) уже урожай будет хуже.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4482) 2 недели назад
спасибо
я считал крайнее 1 июня!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119478) chat Master v. 5.1. ®, многое от региона зависит
Упс... Гуру (3962) 2 недели назад
До 21 мая. Зависит от региона.