Строительство дома в ипотеку. Расхождение проекта с реальностью.

АРИАЛ ООО Ученик (154), открыт 1 неделю назад
В общем, дела такие, для одобрения ипотеки на строительство, нужен проект. Он сделан, но оказалось, что дом не вписывается в участок по размерам. Так как в проекте размеры были указаны со средней точки кладки, это и смутило, не заметили. По факту, с учётом другой половины кладки, утеплителя и фасада, размеры дома увеличиваются практически на метр. И этот метр прям никуда. Проект одобрен ипотекой, по факту будем ужиматься и немного изменять фактическую постройку. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при приёме готового дома банком?
4 ответа
Степан Искусственный Интеллект (396272) 1 неделю назад
А соседи ? Им дом мешает ?
АРИАЛ ОООУченик (154) 1 неделю назад
Дома ещё нет. Со стороны соседий притензий не будеь. Есть проблема, что дом получается широким и практически не остаётся места под гараж и проезд (расстояние между гаражом и домом).
Степан Искусственный Интеллект (396272) АРИАЛ ООО, не факт лучше собрать подси заранее ,а банку главное чтоб невижимость бъла ликвидной
belij Мудрец (12126) 1 неделю назад
Докопаться могут и до столба ,если захотят
Ксения Трохинина Ученик (102) 1 неделю назад
Да, вполне возможно, что после того, как дом будет достроен, возникнут проблемы при его приёмке, поэтому я бы вам посоветовал заказать проект дома который будет строго соответствовать размером участка. Сделать это можно в компании snipstroyizhevsk . Их основная специализация - Малоэтажное строительство в Ижевске и Удмуртии СНиП Стройно также они занимаются и разработкой проектов домов.