Как снять квартиру?

rumi rubu Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Прошу объяснить зеленому 18 летнему подростку(в моем лице). Немного не понимаю, зачем залог что такое комиссия(на сайте Авито), что значит "ЖКУ включены без счетчиков/со счетчиками, это все нужно доплачивать отдельно, или оно уже включено в заявленную стоимость?
9 ответов
Tokyo Ghoul Гуру (2543) 1 неделю назад
Чтобы снять квартиру, выполните следующие шаги:

Определите свой бюджет и приоритеты.

Выделите время на поиск подходящей квартиры.

Узнайте планы и ожидания собственника.

Проверьте документы собственника и квартиры.

Пообщайтесь с соседями.

Доберитесь до квартиры и убедитесь, что она соответствует вашим ожиданиям.

Внимательно прочитайте договор аренды и обсудите все условия с собственником.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) 1 неделю назад
Залог чтобы ты не свалил раньше оплаты аренды или что нибудь сломаешь в хате, взымается компенсация из твоего залога. А жку (жилищно-коммунальные-услуги) это либо ты сам платишь за свет и воду, высчитаешь это и передаешь показания чтобы оплатить, либо это делает сама хозяйка. (первый вариант совсем для нищих, кто ссыться что хозяйка накрутит лишние киловатты и нагреет на пару соток больше и жильцы проверяют самостоятельно)
ЛиНик Искусственный Интеллект (210361) 1 неделю назад
Комиссия--оплата риэлтору за работу, залог-- некая гарантия наймодателю, что не только он будет тратиться, если наниматель испортит что--то или сбежит.... Ку--как заявлено.Все по--разному. Если включены в стоимость, то доплачивать не надо.Но такое редко бывает.
Ани Искусственный Интеллект (216487) 1 неделю назад
Залог - страховая сумма, которую берет владелец для того, чтобы если ты что-то сломаешь, испортишь или задержишь оплату, не быть в минусе
Комиссию берет посредник агент за услуги. Лучше не связываться с ними, а снимать напрямую.
Жку без счётчиков - это значит, что ты, помимо платы за найм, оплачиваешь только воду и электричество, а остальную коммуналку оплачивает хозяин.

Тут подробнее https://dzen.ru/a/Y1p8qdebmRmYN7f_
фонк дрифт я хасанюМудрец (10463) 1 неделю назад
че ты повторяешь свинья
Сигизмунд Швеллер Оракул (50795) 1 неделю назад
От знания того,для чего нужен залог – он меньше не станет. Плати сколько зарядили и всё. Или ищи дешевле вариант если дорого.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216625) 1 неделю назад
Предоплату берут за 2-3 месяца. Например зальёте соседей, пожар, поломаете мебель,бытовую технику. Разведёте насекомых(тараканов, клопов.)
Составляют договор, с копиями паспорта.
Как договоритесь. Кто станет оплачивать свет, за квартиру. От этого и цена,в итоге.
И телефон родителей и место работы.
Гарик Карапетов Ученик (102) 4 дня назад
Снять квартиру можно довольно легко - для этого можно воспользоваться различными сайтами с объявлениями или обратиться к агентству недвижимости. Необходимо выбрать подходящий вариант, заключить договор аренды и оплатить стоимость по договоренности. Важно также учесть все условия проживания и оформить необходимые документы. В общем, ничего сложного в процессе съема жилья нет - лишь нужно быть внимательным и ответственным.