Вы хоть когда нибудь, хоть у кого то, хоть по слухам видели плодоносящую актинидию?))

первый игрок Мыслитель (5558), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (510056) 1 неделю назад
Видела. В деревне Веселое - это правее от Сочи, ближе к границе с Абхазией. В 90е гг были в гостях у председателя тамошнего земельного комитета - он угощал плодами киви прямо с лианы у себя в огороде. Сочные, сладкие... То, что у нас продают в магазинах - это тощее кислое подобие...
"Кто знает вкус масла, не станет мазать на хлеб маргарин"...
Несколько лет назад думала себе купить, для Подмосковья
Вообще, в некоторые торговые организации прихожу уже со словами: Продайте мне то, чего у меня еще нет!
Вот, заявилась в компанию Садко в подмосковном Пушкино
Там, вообще, хороший ассортимент. На прошлой неделе, например, мы купили там вишню Шоколадница для дачи моей маман - она лет 8 ее хотела, но тот куст родни, что опекает ту дачу, как-то не проникался хотелкой. То не по пути, то времени нет, то - кто будет его сажать, то - какое место для посадки выбрать, все занято, то в продаже нет, то не сезон, то - отстань... А тут звезды сошлись - ехали на ту дачу, притормозила у питомника, зашли на 5 минут - вышли с вожделенной вишней
Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются
Но это так, к слову
В общем, несколько лет назад была в этом Садко, смотрела, чего бы купить - на моей даче всё уже есть и посажено, ну а вдруг... Увидела эту актинидию, говорю - у меня еще лиан нет, давайте, куплю. Но работница меня отговорила. Сказала, что эта лиана вырастает большая, ей нужны подпорки, шпалеры. В условиях Подмосковья она особо плодоносить не будет. В общем на наших 6 сотках вырастет такой большой бесполезный слон, требующий внимания. А, так как нужны мужское и женское растения - это будет два слона...
Когда так ценна посадочная площадь для прочих плодовых...
Так и не купила тогда Актинидию
Тогда купила декоративную красную бузину Аурея, золотистую. Посадила в глухом теневом сыром углу, сейчас это уже дерево (а не куст). Но листья - золотистые, породистые)
Из лиан - я сейчас развлекаюсь Китайским Лимонником и виноградом Корнет. Знаю, что кислый, винный, не десертный. Но пригодный для Подмосковья. Еще не плодоносил, маленький
Остальные ответы
бы дло Гуру (4003) 1 неделю назад
я видел твоб голую мать
Ани Искусственный Интеллект (216469) 1 неделю назад
У меня есть. Правда в этом году ей от майских заморозков поплохело. Вряд ли будут плоды. А так каждый год едими маленькие кивинки.
Подмосковье
первый игрокМыслитель (5558) 1 неделю назад
сколько ей лет?
Ани Искусственный Интеллект (216469) первый игрок, много. Лет 15 точно. Правда несколько раз пересаживали и онашла практически по новой. Одна мужская и три женские. Для опыления
O*K Искусственный Интеллект (137258) 1 неделю назад
я не видела. но подруга сказала что у нее есть и что то даже созревает на ней)
первый игрокМыслитель (5558) 1 неделю назад
моей 8 лет... 3 штуки... ничего! никогда ничего))) и в ауле у одних тоже есть. там здоровая лиана. на вид лет 20. каждый год присматриваюсь - ничего не разглядела))) меня вот вопрос мучает... если она вся такая полезная и не прихотливая, а никто не сажает... может она у нас не плодоносит...
O*K Искусственный Интеллект (137258) первый игрок, там же надо женскую и мужскую вроде. но для меня это тоже захадочное растение.)
Love Искусственный Интеллект (115386) 1 неделю назад
Конечно, у меня не очень хороший сорт, собираюсь убирать и сажать новый, плодов мало, но есть, очень вкусная
первый игрокМыслитель (5558) 1 неделю назад
а какой у вас сорт и на что хотите менять?)
Love Искусственный Интеллект (115386) первый игрок, у меня обоеполая, скудно родит, хочу посадить отдельно две женщины и мужчину
*Queen* Искусственный Интеллект (156049) 1 неделю назад
Продают в сезон саженцы. И в магазинах часто покупаю для дочки плоды. Домой не хочу, у меня виноград шикарнейший, хватит лианоподобных.