Покупать ли Нинтендо свитч?

Вячеслав Цветков Гуру (4901), закрыт 3 недели назад
Я копил на пс5, но увидел обзор на Нинтендо свитч и задумался что лучше купить? У меня скопилось 25к. Пс 5 я планировал купить в концу 25 года или Нинтендо свитч этим летом. Что лучше выбрать?
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (66876) 3 недели назад
Nintendo Switch - хорошая консоль с классной библиотекой игр. Если интересны игры для нее и гибридность/портативность, то почему бы и нет. Но учтите, что по технической мощности она расположилась где-то между PS3 и PS4 со всеми вытекающими. Эксклюзивы, игры постарше и современные инди на ней работают и играются отлично, в более новых мультиплатформенных проектах зачастую приходится идти на компромиссы в плане качества графики, некоторые тяжёлые игры доступны только в "облаке", а некоторые и вовсе не заглядывают на эту консоль. К тому же, консоль сейчас находится в конце своего жизненного цикла. Но это не значит, что стоит от нее отказываться: уже вышедших игр много, новые проекты тоже будут выходить ещё год как минимум и на ней как говорил дядя Сережа работы на несколько лет хватит. Просто если вы хотите помощнее (но, естественно, это будет подороже первое время), можно подождать выхода консоли нового поколения от Nintendo: Сюнтару Фурукава заявил, что компания готовит официальный анонс новой консоли в текущем финансовом году (до марта 2025 года) и ключевые функции текущей консоли она унаследует. А более мощное железо позволит запускать на ней более сложные игры и выдавать лучшее качество графики. Пока официальных подробностей о железе нет, но ожидается, что в стационарном режиме производительность новой консоли будет близка к XBOX Series S, а в портативном - к Steam Deck.
Вячеслав ЦветковГуру (4901) 3 недели назад
Ладно, буду копить на пс5. Может в гта 6 на ней сыграю
Alex Morgan Оракул (66876) Вячеслав Цветков, PS5 я брал ещё до известных событий, у меня толстушка)) есть Switch и SD, нет только XBOX, хотя немного проигрываю в него у друга)
Остальные ответы
яйца андрея зомбана Мастер (1136) 3 недели назад
свитч надоест, если ты в поездки не выезжаешь
gangster vegas Просветленный (20045) 3 недели назад
пс5 и свич это совсем разные устройства, понимаешь?
Вячеслав ЦветковГуру (4901) 3 недели назад
Понимаю, поэтому и спрашиваю.
gangster vegas Просветленный (20045) Вячеслав Цветков, игры от свича сейчас даже смартфоны запускать могут
Фагот Коровьев Просветленный (36740) 3 недели назад
PS 5 vs Нинтендо? Серьезно? Если для Вас "мобильность" на первом месте, тогда имеет смысл брать свитч, во всех остальных случаях PS 5 будет предпочтительнее.
Ну а так, что Вам больше нравится, то и берите. Деньги Ваши, играть тоже Вам.
ZorgeОракул (55040) 3 недели назад
стим дек: ну да ну да
Фагот Коровьев Просветленный (36740) Zorge, Причём тут стим дек ?
Zorge Оракул (55040) 3 недели назад
телефон мощнее будет этой убогой приставки, продолжай копить на дешёвую консоль..пс5
Пётр Бормотов Профи (715) 3 недели назад
Лучше пк
Вячеслав ЦветковГуру (4901) 3 недели назад
Игровой Ноут у меня уже есть. Там колонки сломались
Пётр Бормотов Профи (715) Вячеслав Цветков, зачем ты ноут взял? ты постоянно куда-то ездишь? проще было взять пк и собрать и его под многие задачи хватит и никаких подписок оформлять не надо
Пётр БормотовПрофи (715) 3 недели назад
если честно мой совет отложи деньги на что нибудь другое