Строительство из арболита

Дмитрий Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Нужно или нет армировать кладку из арболита кладочной сеткой?
Спрашивал у строителей, кто говорит надо, кто говорит нет.
2 ответа
ЛО-М Оракул (77969) 1 неделю назад
любую кладку армируют,для прочности,счас есть и пластиковая армировка для блоков
ДмитрийУченик (125) 1 неделю назад
Если кладу арболит на 30 см, какая ширина кладочной сетки нужна?
И нужно использовать пластиковую сетку или сварную, что продают рулонами?
ЛО-М Оракул (77969) Дмитрий, сетка не должна выходить наружу если пластик то ладно а метал даст коррозию ,см 25 вам хватит.Всё зависит от нагрузки,перегородка и пластик а вот несущие тока метал 2мм.