Можно ли вызывать полицию, если регулярно в дверь стучит один и тот же подросток? (Подробнее про ситуацию ?)

Грустный_Лось Ученик (165), открыт 2 недели назад
Брату 11 лет, где-то год назад была та самая "любовь в 0 лет", спустя пару недель игры в песочнице трагично расстались. 11-летняя "тëтя", иначе назвать не могу, однажды была у нас в гостях, пока никого не было, запомнила адрес. С тех пор с завидной регулярностью шастает к нам и часами может тарабаниться в дверь вместе с подружкой (одной видимо страшновато). Ни разговоры, ни какие-то попытки воззвать к здравому смыслу не помогают - она вроде бы и мыслит, как взрослый человек, и отвечает грамотно, но все равно эта жесткая и глупая детская логика мозгам покоя не дает, она каждый раз возвращается. Можно ли попробовать припугнуть ее или ее мамашу(которая,видимо,до сих пор ничего не знает, потому что наотрез девочка отказывается дать телефон мамы) участковым? Как вообще на это в теории отреагирует участок?
2 ответа
Кама Непушкина Мудрец (12786) 2 недели назад
Я думаю, сначала к родителям надо. Можно проследить за ней и позвонить в дверь, поговорить с родителями. Либо как-то через знакомых узнать, кто такая.
Потому что Искусственный Интеллект (160937) 2 недели назад
Что на это говорит ваш братец? Его реакция?
Конечно, можно в очередной ее приход сфотографировать оскорбленную влюбленную и припугнуть, что приложите ее фото к заявлению в полицию, что ее найдут и поставят на учёт в ПДН (а заодно и ее подружку)... Попробуйте хоть напугать.
Грустный_ЛосьУченик (165) 2 недели назад
Реакция самая очевидная из возможных - он сидит, как мышь, и делает вид, что его тут нет и в дверь никто не стучит
Потому что Искусственный Интеллект (160937) Грустный_Лось, ну, у как объясняет такую настойчивость своей бывшей?))