Написать формулу для Excel

. Ученик (106), открыт 3 недели назад
ПОМОГИТЕ как правильно написать такую формулу для эксель??? Правила определения размера стипендии: Первое правило: 3,0 ≤ СрБалл < 3,5 – 900 руб. 3,5 ≤ СрБалл < 4,0 – 1200 руб. 4,0 ≤ СрБалл < 4,5 – 1200 руб. + 25% за каждую оценку «5» 4,5 ≤ СрБалл < 5,0 – 1200 руб. + 50% СрБалл = 5,0 – 1200 руб. + 100% Второе правило: Cтипендия не назначается, если среди оценок есть хотя бы одна двойка.
1 ответ
Abram Pupkin Мудрец (16504) 3 недели назад
ЛЮБАЯ формула в excel ссылается на таблицу.
Я могу написать рабочую формулу, а потом вы под нее подгоняйте свою таблицу.
Если предоставите таблицу - тогда по ней напишу формулу. Вам останется только скопировать
Ваш выбор ?
.Ученик (106) 3 недели назад
Смогу подогнать под свою таблицу, нужен хотя бы пример
.Ученик (106) 3 недели назад
ну или вот
Двоек в примере нет! Дурють нас, Абрааме, ох, дурють.
Abram PupkinМудрец (16504) 3 недели назад
какое условие брать за основу ?
. Ученик (106) Abram Pupkin, я вообще не понимаю( сделайте как понимаете пожалуйста
Abram PupkinМудрец (16504) 3 недели назад
формулу никак написать не получится ?
вопросительный знак здесь лишний
Может вы всё -таки уточните у препода правильное условие ?

я сейчас на тлф. написать /проверить не могу
отвечу через 2-3 часа ( если никто другой не ответит раньше)
. Ученик (106) Abram Pupkin, препод говорит, что условие правильное, попробуйте, буду ждать