А чем , как правило , пользуются школьники в известных вам странах ? Ручкой или карандашами ?я даже не перестаю

Light Просветленный (37687), открыт 1 неделю назад
удивляться , когда вижу и многих взрослых из разных стран , которые предпочитают карандаши
7 ответов
Игнатьев Кутугин Профи (517) 1 неделю назад
В Канаде карандашом
LightПросветленный (37687) 1 неделю назад
Так удивительно , правда ? А почему , интересно?
Игнатьев Кутугин Профи (517) Light, не спрашивал
ЩБмнк Просветленный (40291) 1 неделю назад
Мусульмане, по крайней мере, на арабоалфавитных языках, пишут четырёхгранным металлическим пером.
LightПросветленный (37687) 1 неделю назад
Я даже не знала про такое !
ВаняткаОракул (50412) 1 неделю назад
каламом
Ванятка Оракул (50412) 1 неделю назад
В Японии авторучки заправляются черной тушью, вместо пера у них кисточка. рисуют ей свои иероглифы.
LightПросветленный (37687) 1 неделю назад
С ума сойти !!
Ванятка Оракул (50412) Light, честно!
А.Т. Оракул (86091) 1 неделю назад
Ручка в Турции.
Карандаш удобнее в России - не замерзает. Ручку отогревать надо зимой. Пол-урока не пишет, еле скребет.
LightПросветленный (37687) 1 неделю назад
В России все пишут ручкой
А.Т. Оракул (86091) Light, однако ж, не удобно - замерзает!
Cursed man Просветленный (30089) 1 неделю назад
Ручки. Карандашом только рисовать и таблицы чертить
Минута счастья Искусственный Интеллект (122851) 1 неделю назад
Чему удивляться, значит, так удобнее. Я все черновики сочинений до конца школы карандашом писала. Кстати, вот вспомнила, что и в первом классе мы начинали сначала карандашом писать
olja pokupez Мудрец (16445) 1 неделю назад
И тем и другим, домашки пишет карандашами, чтоб легче было ошибки исправлять. (Германия)