Празднование дня рождения.

Артём Иванов Знаток (285), закрыт 1 неделю назад
На днях исполняется 30 лет, хотел скромно отпраздновать день рождения дома, так какой бюджет не большой. С стороны жены позвал её родителей, а вот с моей стороны, начались проблемы кого пригласить. Во первых мои родители давно разведены и у отца уже другая жена и сводный братишка с которыми у меня хорошие отношения. С начало позвонил отцу и пригласил его с семьёй, он начал говорить, что тогда нужно позвать тетю, его сестру, которая не разу еще была в нашей новой квартире, но он не понимает, что соответственно нужно звать её мужа и их детей ( моих двоюродных брата и сестру ) у которых уже есть свои дети. Для этого отец даже готов выделить дополнительные деньги на продукты, я ему сказал, что не готов бы собирать столько народу, он обиделся , сказал, что он тогда не приедет. Тогда я позвонил маме, рассказал про эту ситуацию, она сказала, что на счёт тети, что её можно и позвать со всей семьёй, что она в молодости одна на 15 человек гостей готовила, а вот если приедет новая жена отца, то она не придет и тоже обиделась и сбросила звонок.
Вот я и думаю, может нафиг мне мне это празднование и просто пойти с женой и дочкой отметить в кафе или всё таки найти какой-то компромисс?
Лучший ответ
Ненавижу Работать Просветленный (20396) 1 неделю назад
Отметь просто в кругу семьи - с женой и детьми (если есть). Зачем тебе этот геморрой с кучей родни, каждый из которых тебе мозг выносит? Лучше отпраздновать в кругу своей собственной семьи без напряга. Либо дома приготовить угощения, либо заказать еду на дом, либо в ресторане посидеть. Без толпы жалующихся родственников.
Остальные ответы
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10461) 1 неделю назад
меня позови, отметим
Александр МорозовГуру (3579) 1 неделю назад
меня тоже пж, если в мск конечно
Олег Бунтует Ученик (162) 1 неделю назад
Легче просто с родными и никого не звать
punica Оракул (73245) 1 неделю назад
Это Ваш день. И если не хочется всей этой возни с родней, то и не надо. Сходите в кафе.
МарК Оракул (69066) 1 неделю назад
Не отец решает, кого вы хотите видеть на вашем празднике. Решайте сами. И приглашайте только тех, кого реально будете рады видеть. Но они все все равно будут чем-то недовольны.
С кафе действительно прекрасный вариант. И никто не будет пытаться решить свои вопросы за ваш счет )
Ёрш Искусственный Интеллект (510056) 1 неделю назад
Помнится, в счастливом советском детстве мы свои ДР праздновали по 3-4 раза, накрывали стол и приглашали гостей
1 раз - с семьей, с родителями. Гостей приглашают родители по своему выбору
2 раз - с одноклассниками. Откосить не получится, они придут все, 40 человек)
3 раз - с компанией из пионерского лагеря. В лагерь ездили каждый год, все другие дети - из нашего же города, но могли быть из других школ, одногодки. С ними пересекаешься в течение учебного года - на разных секциях, в кружках, на прогулках, на школьных дискотеках, да и просто поддерживаешь отношения. И в течение года влияешь на своих родителей - на какую смену тебе путевку в какой лагерь взять - чтобы опять компания там собралась, пусть и в разных отрядах. Даже если не едешь в этот лагерь - родители путевку не взяли, или по возрасту уже не проходишь, или иные семейные обстоятельства - на отъезд лагеря и на встречу приезд, все равно приходишь. Видишь знакомых, радуешься, общаешься, в кружочек собираешься и песни со всеми поешь... В общем, лагерь - это событие городского значения)
4 раз - с компанией друзей со двора. Здесь попроще. Потому что во дворе были дети в том числе и из неблагополучных семей. Но гуляешь-то во дворе все равно одной компанией. Здоровый домина, 16 подъездов, 12 этажей... В футбол гоняешь, зимой - каток, лыжи, летом - на велосипедах на карьер купаться, и т.д.
5 раз - иные, ситуационные компании. Например, из музыкальной школы - там не только специальность, фо-но, когда один на один с преподавателем. Там и сольфеджио, и музлитература, занятия группой, человек 8-10. А еще и хор... А с хором ездишь выступать по всей стране, вместе и в автобусе, и в поезде, и на концерте, и на репетиции... Конечно, друзья, как иначе-то
И т.д.
Кстати, родители свои днюхи тоже - не по одному разу...
Если смешивать компании - все мало знакомы друг с другом, социальные роли разные, будут чувствовать себя скованно... Посидят, поедят, да и уйдут восвояси под благовидным предлогом. Разве это интересно?!
Так что компании лучше не смешивать
Во взрослом возрасте так же. Коллеги с работы, друзья по интересам, семья, соседи по дому, соседи по даче, и т.д.
Попробуйте разделить компании, если они не стыкуются. Не такой уж большой бюджет нужен. Зато семейные связи укрепятся
Да еще хватило ума маме все это рассказать)
Учитесь принимать гостей и поддерживать общение. Такая возможность - на родственниках потренироваться
кисуня) Искусственный Интеллект (292055) 1 неделю назад
езжайте в день рождение с семьёй в другой город,экскурсии,достопримечательности.всем обьявить что отмечать не хотите.
Ненавижу РаботатьПросветленный (20396) 1 неделю назад
Хорошая идея, кстати!! И такая поездка запомнится надолго.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117626) 1 неделю назад
иди в кафе. Твоя жена не обязана в праздник обслуживать твоих прихлебателей