Почему заливка пола раствором называется стяжкой? Что там стягивают?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (26995), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Martin Lukash Мудрец (17784) 1 неделю назад
Стягиают жидкий раствор для получения РОВНОЙ поверхности бетонного пола.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (21555) 1 неделю назад
Высыпается раствор на пол и правилом тянется по поверхности, чтобы разровнять.
SISU Искусственный Интеллект (247377) 1 неделю назад
Всё-что под ней стягивается в один пласт при застывании !
Blabla Bla Просветленный (23197) 1 неделю назад
Стягивают леску и по ней раствор ровняют.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139953) 1 неделю назад
Тянут раствор по маякам . Вот и назыаается эта работа стяжкой
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126716) 1 неделю назад
Никакой пол не заливают. Стяжка это выравнивающий слой минерального основания, то есть бетонного перекрытия, а пол – это конструкция находящаяся на перекрытии, отделённая от него и от стен слоем шумоизоляции, воспринимающая статические и динамические нагрузки возникающие при эксплуатации помещения, распределяющая и гасящая их в своей массе и на шумоизолирующем материале. Пол устраивают по определённой технологии – или из деревянных материалов или из армированного бетона – "плавающая плита".
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139953) 1 неделю назад
Вот вашу "плавающую плиту " как попало залитую и разровненую лопатами и заливают сверху по маякам ,чтобы ровная была ,потому что она полюбому неровная . Это и есть стяжка
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126716) Андрей Волков, плавающую плиту устраивают полусухим цементно-песчаным раствором армированным ПП-фиброй – его укладывают, а не льют. Изготавливают или вручную или в смесителе с компрессором (бетон-насосом), по рукаву подаётся к месту укладки и через гаситель – к месту укладки. После выравнивания, по нивелиру, уплотняется и заглаживается затирочной машиной. Никаких дополнительных операций технологией не предусмотрено, если только этим не занимается полный идиот или бригада идиотов.
Серг Дегтярёв Профи (937) 1 неделю назад
Это один из строительных приколов).
Например наливать в цем.песчаную смесь воду называется Затворять.
Мешать лопатой эту смесь - гарцевать.
Шнур, который натягивают при кладке стен из кирпича - причалка.
Раствор для кладки - грязь.