Заставляют работать в 14 лет

Райден Сегун Ученик (127), закрыт 1 неделю назад
Всем здравия желаю. Ситуация такая. Мне 14 лет,живу в селе,есть скот и тд. У меня есть 2 брата,но родители решили что я ничего не умею и поэтому буду работать вместо них,т.е грести г***о, таскать сено, кормить и чесать животных, уходит 3 часа. У меня нет времени свободного от слова совсем,из школы приезжаю домой в 3-4, затем уроки,а потом работать,с 8 по 11. Я твердо сказала что не хочу этим заниматься,но выбора у меня нет,если я этого не делаю на меня кричат, бьют и грозятся выгнать из дома. Помогите, я не знаю что им сказать что бы меня услышали наконец
Лучший ответ
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (125375) 1 неделю назад
Работай максимально плохо, чтобы после тебя пришлось все переделывать, дурочку включи. Чтобы они поняли, что это было хреновым решением
Остальные ответы
Франсуаз Пажеро Гуру (3176) 1 неделю назад
Вот она веселая деревенская жизнь
зачем мне ник Знаток (275) 1 неделю назад
просто уйди
дня на два
Райден СегунУченик (127) 1 неделю назад
Меня потом не пустят скорее всего,пошлют на трассу работать
зачем мне ник Знаток (275) Райден Сегун, значит довольствуйся своей долей как я довольствуюсь тем что я инвалид...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207918) 1 неделю назад
И что тут такого? Уж по дому помогать то в чем проблема
КрекерИскусственный Интеллект (172549) 1 неделю назад
В том-то и дело, что это не в доме - готовка, мытьё посуды, стирка... - а В ХЛЕВУ. Разницу улавливаете ? Или считаете нормальным для растущей 14-летней девочки сгребать навоз и таскать сено ? Это тяжёлый физический труд.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207918) Крекер, какая разница. В деревне все помогают, а не кто-то один.
Нигер Нигер Просветленный (29932) 1 неделю назад
А все из за геншин импакта в нике.
сергей максимов Мудрец (10431) 1 неделю назад
Когда бьют и есть куда уйти, то надо уходить из этой семьи. Это уже не любовь и не семья. Особенно если бьют постоянно. Набери этот телефон: 8-800-2000-122
Это служба доверия для детей по России. Объясни им ситуацию детально. Отвечай на все их вопросы. Слушай их советы и думай.
Степан Искусственный Интеллект (396272) 1 неделю назад
да ладно , деревенские дети всегда силней по жизни ,так что не наглей ,работай ,и учись , кормить планету рано или поздно комуто да придется ,и за ето будут платить ,поверь
КрекерИскусственный Интеллект (172549) 1 неделю назад
То есть - насколько я понял ваш ответ - нежелание девушки заниматься именно сельским трудом во внимание вообще не принимается ?
Степан Искусственный Интеллект (396272) Крекер, Человек не свободен от общества ,и не у всех на планете любимая работа
Крекер Искусственный Интеллект (172549) 1 неделю назад
Это жесть. Я понимаю - помогать в приготовлении еды, в стирке, мытье посуды. Плюс, конечно, в 14 лет полностью обслуживать себя. Но не носить сено, сгребать навоз и ухаживать за скотом. У вас ещё растущий организм. Которому вредит тяжёлый физический труд. И в любом случае никто не имеет права вас бить. Попробуйте сказать следующее - своё будущее вы связываете с городом, и это однозначно. А в городе навыки по уходу за скотиной как-то не нужны. И вам надо обязательно связаться с социальными службами и всё им рассказать. Нужны социальный педагог, психолог. Попробуйте поговорить в школе с теми из взрослых, кому вы доверяете. Или с кем-то из родителей подруг - лучше с наиболее влиятельным человеком. Они должны помочь установить необходимые контакты. В крайнем случае терпите до окончания 9 класса и поступайте в учебное заведение, где гарантированы общежитие и стипендия. Плюс получение востребованной в городе профессии.
Татьяна Шеховцова Высший разум (423494) 1 неделю назад
В селе и с 14 лет работать? Не с 4-х? Странно. Что они так запоздали-то?
(В 4-5 лет в городе, частный сектор, индюков пасла)