Я одна такая мамочка, у которой на почве хронической усталости происходит недопонимание с мужем?

natasha_zvezda Профи (853), открыт 1 неделю назад
Доче 1 год и 9 месяцев, отец ее (мы не зарегистрированы) живет в другом городе, соответственно отношения у нас на расстоянии. Я к тому что ребенок в основном на мне, мама приезжает помогать часа на 3 пять раз в неделю. За это ей спасибо, но человек она давлеющий (может возмущаться если на кухне к ее приходу не приберусь и т.п.) А я просто физически бывает не успеваю(( Отпустить куда-то меня чтобы я отдохнула тоже проблематично. "Ой а как блендер включать, а как перемалывать еду? Не, я не справлюсь" Таких примеров много, ну да ладно. И как вы уже поняли я сейчас чувствую себя выжатой как лимон, скоро у меня психоз уже будет. И мозги вообще не работают(( Бывает туго соображаю, и на этой почве при решении любых вопросов с дочиным папой у нас возникают часто недопонимания, бывает что он резко реагирует. Мне обидно. У кого было так же? Есть шансы что в наших отношениях со временем все наладится? А то я уже начала думать, что это наверное не мой человек, и даже было желание разойтись с ним. Вот как-то так
Дополнен 1 неделю назад
и если обращаюся к нему за советом, тоже происходит недопонимание
8 ответов
Алексей Котин Мудрец (12008) 1 неделю назад
ну я тебе точно семью не построю, Ахмед с рынка уже тебя заприметил
Владимир Чичков Мудрец (10094) 1 неделю назад
Все проблемы из-за детей. Без них и балласта нет никакого.
провинциалка Мудрец (18604) 1 неделю назад
а что такого сложного с одним ребенком? еще и мама помогает, как на работу ходит 5 раз в неделю. ей за это уже приплачивать надо. с чего вы устаете? еще и мужа считай нет, живет в другом городе. лафа
natasha_zvezdaПрофи (853) 1 неделю назад
если б она просто приходила помогать, но она ко всему придирается - пол ей к ногам прилипает, хотя я его недавно мыла, на кухне у меня все разбросано и грязно (Ну а я что сделаю, если у ребенка сейчас такой период когда она мир познает?) и все в таком духе. Хотя у самой бедлам в квартире, пол не моется месяцами, тк она вечерами мне помогает и это можно
провинциалка Мудрец (18604) natasha_zvezda, получается, проблемы создаёт мать, а не сожитель. и да, никакой он не муж. я бы еще понимала, если б вы жили вместе, так он еще и в другом городе. считай нету. раздражаясь на мать, вы срываетесь на мужчину
natasha_zvezdaПрофи (853) 1 неделю назад
а потом, к вашему сведению, прошел тот период когда доча спокойно лежала в кроватке, любовалась погремушками и можно было быть спокойным что она не выпадет
провинциалка Мудрец (18604) natasha_zvezda, ну вы же в курсе, что женщины рожают по многу детей и справляются без всяких мам
natasha_zvezdaПрофи (853) 1 неделю назад
это да, и как правило, они лишаются по сути детства и впоследствии не хотят семью заводить
провинциалка Мудрец (18604) natasha_zvezda, ну я знаю наоборот другие примеры, когда дети из многодетных семей потом организовывали свои многодетные семьи. но да, опыт у всех разный.
Александра Мастер (1091) 1 неделю назад
Ептить колотить, что у вас с математикой?).

Через три месяца , да года, можно отдать в сад!. Или вы на финише решили сдаться ? ??
natasha_zvezdaПрофи (853) 1 неделю назад
да, в 3 года
Александра Мастер (1091) natasha_zvezda, кто то в два
Бабочки Искусственный Интеллект (459758) 1 неделю назад
Сначала прими то, что вы не в браке, а значит вы не в отношениях, ребенок ваш от этого не должен страдать. Вам нужно просто сосредоточиться на своем ребенке и воспитывать его ,кормить, ЛЕЧИТЬ, следить за его воспитанием.И меньше прибегать к помощи мамы,если вам трудно ей угождать.Следить за уютом в своём доме и за ребенком.Успехов вам..
Звзузу Мыслитель (9160) 1 неделю назад
Потерпите. Мужа у вас нет. Это - одно название, что муж. Конечно, если он денег дает достаточно, то тоже терпимо.
В целом у вас все не плохо. 1. Есть отдельное жилье. 2. Растет реьенок. 3. Мама помогает. Можете отказаться от помощи, если много наездов. Можете воспринимать, как советы. 4. Муж, конечно, никакой. Пора с другими мужчинами общаться
Мой вам совет - не считайте отца ребенка своим мужем. Ваш муж ждет вас где-то
И да. Вы не одна. У многих нет и жилья своего
Варвара Франк Гуру (3842) 4 дня назад
На мой взгляд, у вас толком и семьи нет. Есть ребенок, брака нет. живете отдельно. Какая семья? "муж" не приезжает, не помогает, всё на вас
Не удивительно, что так плохо себя чувствуете и сил нет. Еще бы. Сходите к врачу, обследуйтесь, сдайте анализы. Попейте витамины. если не на ГВ уже, то советую попить TETRALAB Метилкобаламин витамин В12. Это комплекс для сил и энергии грубо говоря. Мне советовали , когда было состояние вечной усталости. Мне помогло здорово