Залили соседи сверху

Кондратий Профи (563), открыт 1 неделю назад
Пришла комиссия УК, но акт не составляют, ввиду отсутствия виновной стороны.
7 ответов
Герман Кокоткин Знаток (323) 1 неделю назад
Полицию, нужно зафиксировать, а дальше в суд уже
Герман КокоткинЗнаток (323) 1 неделю назад
Или попробуйте решить мирно
евгений осинцев Ученик (40) 1 неделю назад
Понять и простить вы же соседи! Меня переодически топят( менял раза три ламинат и кое какую мебель) ! Не все же специально заливают!
Ани Искусственный Интеллект (216487) 1 неделю назад
Акт составляют по факту залива, фиксируют, а не ищут виновных.
Страннаая у вас УК
КондратийПрофи (563) 1 неделю назад
не составляют акт, ввиду отсутствия виновника
Ани Искусственный Интеллект (216487) Кондратий, вы смысл акта понимаете?
Паутинка Искусственный Интеллект (181325) 1 неделю назад
Зачем нужны соседи, если обследуют вашу квартиру? Смотрите жилищный кодекс.
КондратийПрофи (563) 1 неделю назад
какая статья ?
Крекер Искусственный Интеллект (172549) 1 неделю назад
Авария может быть и не по вине соседей. Если в перекрытии - как они могли увидеть ? Или на общем стояке водопровода или отопления - это зона ответственности ЖЭУ/УК, а не жильцов. Или авария на чердаке, и через их квартиру залило вашу. Надо сначала разобраться в причине.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152604) 1 неделю назад
Причём тут виновна сторона! Акт о протечке они должны составить. В акте не пишут кто залил! Возможно, залили соседи через этаж. Тогда соседи над вами также вызовут УК и тоже составят акт протечки. И восстанавливать будет виновный.
Елена Власова Искусственный Интеллект (161800) 1 неделю назад
Соседи вам не нужны, пусть составляют акт, тем более что там срок всего 3 дня на его составление, может надеются вас помирить, вы не ведитесь, скажите что в полицию тогда напишете на них заявление что не хотят работать. У меня была такая же ситуация как у вас, 4 года назад залили меня квартиранты сверху, акт мне тут же составили, затем я вызвала оценщика и она сделала оценку моих убытков из-за залива за мой счёт, затем я подала в Суд и выиграла. В результате хозяйка квартиры наконец-то выселила это мразьё и сама помесячно погашала мне долг по суду, но главное что эти уроды наконец-то свалили. а то война у нас была с ними почти 2 года до этого.