Друг постоянно лезет к бездомным животным

Сергей Бессмертный Ученик (172), закрыт 6 дней назад
У меня есть друг который является любителем животных, и каждый раз когда мы гуляем он может погладить десятки кошек или собак. Мне не жалко, пусть гладит сколько хочет, но есть один нюанс. Это всё бездомные животные которые постоянно находятся в грязных местах, они по грязи катаются, питаются падалью и пьют из грязных водоёмов... Таких вообще трогать опасно, можно кучу болячек подхватить, а иногда и умереть. Я уже сколько раз говорил другу, чтобы он перестал гладить этих бродяг, так друг сразу в истерику о том, какой я жестокий, потому что:"Ну, они же такие милыее" или "Ничего они не грязные, а очень красивые, это ты грязный" так он ещё и настаивает на том, что бы я также этих животинок гладил, он меня грязными руками потом хватает, ест ими и не моет их (я сомневаюсь что он моет руки после прихода домой) у меня уже руки от такого трясутся. Я люблю своего друга, но иногда он невыносим. Лично мне моя жизнь слишком дорога чтобы подвергать себя рискам мучительных болезней или даже страшных смертей ради того чтобы поняшиться пару минут с пушистиком которого я скорее всего потом даже не увижу. Как мне с этим справляться? И Что сказать другу? Может вообще перестать проводить с ним время, пока не поймет всю опасность этих болезней?
Лучший ответ
k2 Знаток (324) 2 недели назад
Если ваш друг не принимает ваше обеспокоенность на серьезный счет и продолжает игнорировать ваши чувства и границы, то может быть разумным временно ограничить время, проведенное вместе, пока он не осознает важность вашего здоровья и благополучия. Главное — сохранить здоровую коммуникацию и выражать свои чувства и мысли честно и уважительно.
Остальные ответы
Антон Агеев Мудрец (10467) 2 недели назад
Купи другу антисептик пусть каждый раз брызгает руки после того как кого то потрогал
Сергей БессмертныйУченик (172) 2 недели назад
Это вариант, спасибо за совет!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230881) 2 недели назад
Он не боится потерять вас через отстаивание своей точки зрения.
Вы тоже не бойтесь, отстаивая вашу.
Сергей БессмертныйУченик (172) 2 недели назад
Вы правы. Думаю мне стоит вести себя более уверенно по отношению к нему, благодарю за совет.
Zahar Cher Ученик (232) 2 недели назад
Знаешь, он просто любит животных, и это хорошо, а ты ему просто купи санитайзер пшыкалку, и когда он грязных милах полагает и натискается с ними, обработай ему руки и введи это в привычку, или салфетки влажные.
Сергей БессмертныйУченик (172) 2 недели назад
Как вариант, спасибо за совет:)