Почему двухтактные двигатели все еще производятся, хотя четырехтактные превосходят их во всех мыслимых отношениях?

ФермаКактусов Высший разум (186741), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (89657) 2 недели назад
С чкго Вы решили, что 4 такта во всех отношениях лучше, чем 2? Далеко не во всех! Можно с велосипедом сравнить. При "4-х тактах" Вы будете давить на педаль через раз лишь на каждом втором обороте каретки. При "2-х тактах", как обычно - на каждом обороте. Всегда есть свои нюансы. Многое зависит от количества цилиндров. Мотоциклетный 2-тактный 2-цилиндровый движок будет эффективнее 4-тактного. В автомобиле же даже 4-цилиндровый двигатель будет эффективнее при 4-х тактах против 2-х - будет меньше расход топлива и больше ресурс.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249294) 2 недели назад
это спамер флудёр. ничего он не решил. просто спамит, причём за деньги
зачем ему за это платят - таки непонятно
Снег Белый Оракул (89657) unixaix CATIA, Я здесь нечасто появляюсь, чтобы чудаков распознавать. А потом я часто отвечаю даже на глупые вопросы. Люди читают, потом в личку обращаются, а потом ещё и уроки берут. Я инструктор. "Ответы" светятся при запрсах в том же Яндексе, поэтому в итоге темы просматривают даже те, кто на "Ответы" и не заходил никогда.
Остальные ответы
Мыслитель (9446) 2 недели назад
Простота обслуживания, лёгкость и компактность, высокая удельная мощность и мгновенный отклик на газ, полагаю.
Hugh Искусственный Интеллект (206336) 2 недели назад
простота конструкции.
Самые маленкие двс двухтактные.
Алексей Оракул (97083) 2 недели назад
А вес? Простота конструкции? Возможность работать в любом положении?
PP Искусственный Интеллект (216825) 2 недели назад
При тех же габаритах 2х тактные мощнее в 2 раза
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366696) 2 недели назад
говорят уже трехтактные изобрели, вот они будут намного круче