Темный видоискатель canon 1000d

sergey frolov Знаток (334), открыт 2 недели назад
При просмотре через лай-вью. Чёрный экран. У меня стоит объектив Гелиос. 44-2. На Никоне он всё правильно осветляет, и всё видно, и можно сфокусироваться, можно ли сделать это на canon?
4 ответа
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285646) 2 недели назад
"При просмотре через лайф-вью" - не смотри через лайф-вью, можешь даже не читать инструкцию, забудь про лайф-вью навсегда, этот фотоаппарат НЕ приспособлен для съемки через лайф-вью...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271205) 2 недели назад
...скорее всего вы имели в виду имитацию экспозиции...нет однозначной настройки на зеркалках Canon впрочем и Nikon тоже...в продвинутых моделях есть эта настройка в меню в бюджетниках нет но приспособиться можно например использовать мануальный режим и ISO конкретное не авто тогда колесом можно изменяя выдержку ловить экспозицию если не реальное в LV то по шкале со стрелкой экспозамера снизу видисеателя или дисплея
Lamme Мудрец (10006) 2 недели назад
Глянь в настройках функцию что то типа срабатывание затвора без объектива. Либо одуванчик на переходнике тупит, либо его нет.