Зачем такие запилы на роторе

Виктор Сидорский Ученик (204), закрыт 1 неделю назад
Вопрос от Жака Фреско зачем эти надпилы или это царапины? Двигатель от стиральной машинки.
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310006) 2 недели назад
Выбирается лишний металл при балансировке якоря, обмотка медная, не будет идеальная по весу, за счет длины провода в катушках, вот лишний металл и стачивают с той стороны где тяжелее, а в других якорях добавляют грузики из холодной сварки......
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77889) 2 недели назад
Балансировка.
Могу ответить,зачем пазы делают под наклоном.