Можно как то запитать тлку от 45 В путем добавление стабилитрона что ли для нее ?

⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9095), закрыт 3 недели назад
ее макс напр 30 В вроде а у меня источник 45В
Лучший ответ
Серый Волк Гуру (3858) 1 месяц назад
Замену БП на мосфете ищешь? Проще наверное определить, из-за чего мосфет вышел из строя
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9095) 1 месяц назад
из за нагрузки разве что ? а КЗ не было.
Серый Волк Гуру (3858) ????Злое Солнце????, Со стабилитроном - плохая идея. У тебя ТЛ не получает отдельное питание, а работает по факту
Серый ВолкГуру (3858) 1 месяц назад
Нагрузка какой ток потреблять должна была в нормальном режиме работы?
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9095) Серый Волк, 2.5 А тянула галогенку я тестил . Радиатор был теплый.
Серый ВолкГуру (3858) 1 месяц назад
А выход сколько? Максимум 30 Вольт... Это значит на катоде где-то 31-32 Вольта будет максимум
Серый ВолкГуру (3858) 1 месяц назад
Какие там у тебя номиналы резисторов стояли в схеме?
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9095) Серый Волк, 1 в1
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (299308) 1 месяц назад
А там и несть 49 вольт. Напряжение на ТЛке регулируется резистором R1.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9095) 1 месяц назад
так по даташиту вроде не выше 30 В
и как напряжение регулируется там же просто резистор . Напряжение то будет как на входе только ток меньше
Ник Вас Искусственный Интеллект (299308) ????Злое Солнце????, Ну если грубо, то ТЛ это просто реле которое срабатывает при определённом напряжении на управляющем электроде. при достижении этого напряжения ТЛ срабатывает и закрывает Главный транзистор. так и происходит регулировка. R1 открывает транзистор и заодно питает ТЛку.
Аркаша Высший разум (565723) 1 месяц назад
35 максимум..
Можешь подпереть её 10-ти вольтовым стабилитроном. Но тогда регулировки до полного ноля не будет. Ключ компенсационного стабилизатора – эмиттерный повторитель. Сколько вольт а базе , столько и на выходе (минус 0,7) ..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310962) 1 месяц назад
На конденсаторе С1 и так почти 50 вольт, не пойму никак чего тебе надо? 10 схем перебрал не одну не собрал, ты баламут......
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9095) 1 месяц назад
и почему тлка не сгорит если ее макс 30 ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310962) ????Злое Солнце????, На базе нет 45 ти, у тебя 45 постоянного или переменного?, А то ты тот еще гусь....
Sargis Оракул (79666) 1 месяц назад
Если на выходе больше 30 вольт не нужен, можно что то организовать.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9095) 1 месяц назад
почему там на управл стоит кондер а не как тут 10n
Sargis Оракул (79666) ????Злое Солнце????, на этой схеме С1 правильно стоит.