Дайте пожалуйста точное определение что такое история?

MaGoth Профи (629), закрыт 1 неделю назад
Например, говорится, что история - наука, изучающая прошлое человека. А ведь антропология тоже изучает человека. Такое определение хочется узнать, чтобы точно можно было охарактеризовать данный предмет.
Лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100729) 2 недели назад
История — это наука, изучающая прошлое человеческого общества через анализ письменных и материальных источников.
СергейОракул (50381) 2 недели назад
И преданий в том числе.
Остальные ответы
Леонид Оракул (58965) 2 недели назад
к сожалению, история сейчас не наука...
StewiKK Просветленный (26662) 2 недели назад
Это скорее анализ и наблюдение за процессом развития чего-либо.
Наука, изучающая прошлое, чего-либо (войны, мода, эволюция растений, и т д), изучение конкретных проявлений и закономерности этого исторического процесса (чего либо).
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77889) 2 недели назад
История – это и особая отрасль знания, наука, изучающая развитие человеческого общества в прошлом.