Какой язык выбрать?

Ваня Васильев Ученик (164), открыт 2 недели назад
Учусь в колледже на программиста, узнал что на 2 курсе будем изучать php и все о бэкенде, а я уже начал осваивать js потому что хочу быть фронт разработчиком и может быть в будующем попытаться стать фул стэк изучая Node.js
6 ответов
Петрович Алексеевич Знаток (445) 2 недели назад
Английский, без него никуда сейчас
sphontomas Ученик (214) 2 недели назад
php сразу отлетает, сейчас более профитнее Java
DeflineПрофи (700) 2 недели назад
почему?
Dlazder Мудрец (11934) Defline, php более чем актуален, не слушай.
Defline Профи (700) 2 недели назад
на js и бэк пишут, в этом нет проблемы, пробуй, выбери то, что понравится
Андрей Высший разум (432901) 2 недели назад
Full-stack на одном JS - это, мягко говоря, неразумно: JS более-менее приемлем лишь для очень узкого круга задач back-end и пик моды на Node.JS в back-end давно прошёл.

Ну изучишь ты ещё один язык программирования - в чём вопрос-то? Будешь знать два языка. Любой язык программирования - не что-то особенное, а всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. Не цель обучения, а вспомогательный инструмент, никак не влияющий на твоё умение решать программистские задачи.
Dlazder Мудрец (11934) 2 недели назад
Темп изучения в шарагах очень медленный, и ничего сложного там не требуют. Ты за пару дней выучишь основы пхп и к тебе не будет никаких вопросов, я помимо js пишу на bash, а в шараге иногда приходится что то написать на петухоне, плюсах или решетке но уровень требований благо там крайне низкий. одним языком не ограничишься вобщем.