Стиральная машинка indesit, мигает лампочками, когда переходит на отжим и/или слив.

Yuna Hung Ученик (201), открыт 2 недели назад
Сейчас ремонт нет возможности вызвать. Такое уже случалось, обычно она подключена к удлинителю, после попытки подключить напрямую к розетке потупила полчаса и заработала. Сейчас она пол дня в розетке, но чиниться сама по себе не планирует) Просто если проблему возможно решить самостоятельно, буду очень рада. Заранее спасибо!
4 ответа
Chraiber Мудрец (12359) 2 недели назад
Мигает и останвливается?
Yuna HungУченик (201) 2 недели назад
Просто останавливается и через пару минут мигать начинает. В инете просто слишком большой разброс этой ошибки, хотелось бы хотя бы примерно понять что с ней..
ChraiberМудрец (12359) 2 недели назад
У меня та же проблема. Я выхожу из положения так, что не даю ей дойти до такого состояния. Стою, смотрю на таймер, и вовремя останавливаю кнопкой.
Ивонесс Гуру (2862) 2 недели назад
Считай, сколько раз мигает лампочками - это она показывает код ошибки. Потом ищи в тырнетах инфу по кодам (или инструкцию) - это и будет указание на неисправный блок. А вообще - ремонт или вопрос начинают с ПОЛНОГО указания номера модели. Индезитов дохера - и у всех разные коды ошибок.
Или записывай видос с шильдиком, где номер модели указан, и мигающие лампочки - и кидай на ютубы или сюда.
Когда машина тупит на отжимах или сливах - это трабла балансировки барабана (амортизаторы или неровная установка машины), либо трабла со сливным насосом (проверить дренажное отверстие на предмет попадания копеек и прочей мелочёвки). Кури инструкцию.