Помогите плис аттестация 7 класс фоксфорд биология срочно пжжжж

пупусик Ученик (145), открыт 2 недели назад
1 ответ
Галина Замычкина Мастер (2215) 2 недели назад
Мезозойская эра — самый тёплый период фанерозоя. Благодаря теплому климату произошёл расцвет холоднокровных организмов — рептилий и членистоногих. Поэтому мезозойскую эру называют эрой динозавров.

В морях мезозоя по-прежнему распространены хрящевые рыбы — акулы, скаты и химеры. Всё большее значение и разнообразие приобретают костистые рыбы. В мезозое начинается расцвет моллюсков. Широко распространены раковинные, головоногие моллюски.
пупусикУченик (145) 2 недели назад
пасибо