Почему Горбачёв развалил СССР?

Любознательный Челрвнк Ученик (99), открыт 2 недели назад
Конкретней спрошу: Почему он давал странам выходить из состава и почему не вводил танки? Почему не боролся с этим?
19 ответов
Ванямба Искусственный Интеллект (252528) 2 недели назад
После смерти Сталина в 1953 году СССР стал никому не нужен.
Но его существование решили продлить до объединения Германии.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (72960) 2 недели назад
Так даже его заместительница 8 лет назад на федеральном канале призналась, что склады забиты были едой, тупо не отпускали товар
МестныйИскусственный Интеллект (131683) 2 недели назад
об этом еще куча хроники еще тех лет, когда хорошую еду вывозили и уничтожали техникой. Искусств. дефицит.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (72960) Местный, да. Даже на ютюбе есть оперативные видео съемки с тысячами тонн курятины сброшенные в лесу и целые эшелоны под солнцем с рефрежераторами стояли месяцами что бы мясо тухло
Хрюрик Искусственный Интеллект (180689) 2 недели назад
Он с детства мечтал развалить СССР, он сам об этом говорил.
Direktor Мудрец (19385) 2 недели назад
плохо понимал что надо делать ....менталитет комбайнёра сказывался
соант Оракул (70511) 2 недели назад
Прочти Конституцию СССР . " Соз республик добровольный...... вплоть до полного отделения..."
Нет, ты не станешь читать Конституцию. У тебя в методичке задание- сказать гадость про Горбачёва, и за это получишь от Пропаганды конфетку.
Если ты тупое сопливое существо.
МестныйИскусственный Интеллект (131683) 2 недели назад
пропаганда ?об этом еще куча хроники еще тех лет, когда хорошую еду вывозили и уничтожали техникой. Искусств. дефицит создавался умышленно.
провинциалка Мудрец (18667) 2 недели назад
мне кажется, он хотел перед западом выглядеть демократом. слишком любил Запад
Денис Кузьмичёв Ученик (6) 2 недели назад
Ущемленные в чем то люди первейшая цель разведок, их легко вербовать. Горбачев был из числа местных националистов, которые видимо пострадали при депортации народов при Сталине. Плюс ещё один в том, он физически был уродом - родимое пятно. Комплекс неполноценность и жажда мести отличная смесь для какого угодно подлого заговора и предательства. Что он в итоге и осуществил, получив в качестве вознаграждения НП.
И как известно, люди, находившиеся в зоне оккупации, были как белые вороны, их не брали даже на работу никуда, итп. Доверия они не вызывали. Не говоря уже о том, что бы стать членом КПСС и главным секретарем. История с ним с самого начала темная поэтому. Что говорит о причастности к этому многих других людей.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (121753) 2 недели назад
Такая же кукла, как и Зелёнский, но более солидная.
Аля Благова Мыслитель (9919) 2 недели назад
продал союз-разробил кулак
пусть ему за это земля будет стекловатой
Стас Юный_PaдиoлюбительМыслитель (5218) 2 недели назад
и место в аду ему только
PP Искусственный Интеллект (216809) 2 недели назад
Старые маразматики из ЦК КПСС бездарно просрали власть, пустив все политические процессы в стране на самотёк. По этому у власти оказался наивный и безвольный Горбачёв
Берсерк Добра Оракул (58968) 2 недели назад
Потому что он лапоть и подкаблучник.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60775) 2 недели назад
Горбачев пытался спасти СССР. А выйти из состава СССР запретить было невозможно. И никакие танки не помогли бы.
Sinka Оракул (67467) 2 недели назад
Ну кто-то должен делать что-то хорошее. Союз - это хорошо, когда на добровольных началах. А когда под палками - так лучше разойтись.
Сим Сим Профи (881) 2 недели назад
Потому, что он ИУДА МЕЧЕНЫЙ!