Вб может звонить бывшим не официальным сотрудникам на пвз?

КОРИ кэр Ученик (5), открыт 2 недели назад
Я отработал 1 месяц стажировки и 7 дней не стажировочных. И ушел, ничего не отрабатывал.Ибо не устроили условия.Мне владельцы пункта пвз начала угрожать, сначала чёрным списком вб, а потом что будет пересылать мои данные самой компании, чтоб те связывались и разбирались со мной. Я ничего не заключал, говорила она о каком то договоре, именно договор с вб, я его тоже не заключал. Из данных моих у неё только снилс, с помощью него просто в программу зарегистрировала она и утверждает, что это договор с вб. Я ничего не крал, но мог на косячить не повнимательности, допустимо перепутать что-то. Из-за этого она будет жаловаться вб, чтоб те не с неё вписывали, а на меня выходили. Ещё предлагает проверку пройти, эт где в каждые товаров пикаешь,на месте или нет всё. Я то пропикают, ибо ничего не крал. Но просто думаю, что она там что-то сделать намерено, хз
Может и все и норм будет. Я просто хотел спокойно уйти, так как это не моё. Но вот через месяц там допустим, что-то платить из своего кошелька, такое себе. И насколько я понял, оспаривать она ничего не будет, что намерен на меня повесить. Но вроде как, сотрудники вб говорят, что компания вб звонить мне не будет и просто с владельца раз спишут и всё, ибо это её косяк что не справилась со сотрудником. Что мол уважаемая себе компании, не будет за кем то бегать звонить, а просто уже спишут с владельца пвз и закроют тему. Тем лна нанимает не официалов, трудового договора нет, и что-то с вб заключено, не знаю что. Я ничего не видел и ничего не подписывала и когда та за правила начала, я даже с ними не знаком, она их не показывала и не расписывался я там, а то что она по снилсу оформила чтоб аккаунт был, то это как по мне не договор. И мне кажется договор лично с вб это уже как официал, и зп не вб кидал, а сама владелица пвз. И это её правила, что с сотрудников вписывать. То есть вб на неё штрафы, если не ошибаюсь, а потери она с зп сотрудников пополняет
Но она утверждает, что она юрист
Если я там сменю номер и вб больше никак со мной не свяжется, то по снилсу они в суд что-ли подадут, не проще ли им списать с пвз и всё?
Лучше прост в чс от вб и всё. Я не планирую как с валберисом связыватся, поэтому чёрный список норм. И то, говорят что с самой компании невозможно связаться и что поэтому компания не будет обзванивать
Так ли это?
4 ответа
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) 2 недели назад
Не понятно, в чём проблема. Много текста а суть не ясна.
Забейте. ВБ не имеет отношения к сотрудникам, у вас не было с ними трудовых отношений. У них договор с тёткой, а остальное их не касается.
И эта тётка ничего не сделает. На вас без вашего ведома что-то оформили и требуют...
КОРИ кэрУченик (5) 2 недели назад
Там дальше смешнее было. Она потом заявила, что на камере был устный договор. Когда я пришла только стажироваться, и что ты них хочу попробовать, она сказала что это уже тоже договор
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) КОРИ кэр, прикольно! И все условия договора она тоже покажет? А чего она хочет?
КОРИ кэрУченик (5) 2 недели назад
По сути никакой договор не заключается только по снилсу как по мне. И получается какой то договор с самим вб, мне кажется с валберисом заключать это уже как официал ты идешь и то, заключают владельцц пвз или продавец. Но она за какой-то внутренний договор начала и правила, я эти правила не видел и не слышал и о таком договор услышал ток перед уходом и что у меня что-то с вб заключено, не с владельцем паз, а с компанией вб.. И было такое себе... Вот и переживаюи, щас штрафы на меня повесит владельца пвз и вб будет мне за них звонить. Но я думаю вб просто в чс кинет и всё
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) КОРИ кэр, а, ясно. Забейте. С ней закончите общаться, словами "пусть выходит ВБ", должна успокоиться. С ними тоже можно не общаться. Она, как юрист, понимает своё бессилие.
КОРИ кэрУченик (5) 2 недели назад
Так просто все что угодно на человека можно повесить
Ольга Лобанова Оракул (95792) 2 недели назад
никуда не ходи, ни на какую инвентаризацию, трудовой договор ты не заключал, ничего не подписывал.
посылай ее в полицию или суд, раз она считает, что ты совершил что-то противозаконное.
и вот тебе инфа про эл. договор:
Электронный трудовой договор– договор, заключенный между работодателем и дистанционным сотрудником не в бумажном, а в электронном виде с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСИЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ.
вот почитай для своего развития, что такое электронный трудовой договор: как принять сотрудника на работу дистанционно.
https://kontur.ru/kedo/spravka/48550-elektronnyy_priem_na_rabotu
КОРИ кэрУченик (5) 2 недели назад
Ну, я думаю такой договор все равно должен был я оформлять, а не она. Она просто запросила снилс, что зарегистрировать в программе, что могла в ней я работать и всё. Когда я попросила эт договор, она сразу сказала, что тип удалила меня уже из программы и якобы уже ничего показать не может. Тем более если с ВБ компании, а не с ней. То думаю этот договор я должен быть видеть и ознакомиться. А не так, что как она заявляет, что зарегавшись, то все, договор уже готов. А потом начала говорит, когда был на стажировке и говорил что хочу попробовать, то мол мой устный ответ тоже договор уже. В итоге сегодня она уже отстала со всем этим, сказав что удалили меня из программы и что не нужно никуда идти и всё. Кто-то говорит, что мол она так себя вела из-за того что я не опытный и мало что знаю
Ольга Лобанова Оракул (95792) КОРИ кэр, я же тебе сказала - никуда не ходи, блин, как она извертелась то)) конечно, в любом случае ты должен был видеть, ознакомиться и подписать договор, только тогда будет официальное трудоустройство. правильно, что задал здесь вопрос, хоть узнал как надо действовать, а если бы пошел на, так называемую, инвентаризацию, да еще подписал какую-либо бумагу, хоть эта бумага и не имела бы юридической силы, поскольку ты официально не трудоустроен, и она еще больше на тебя надавила и стала бы пугать всякой хренью, а ты, по незнанию, согласился бы оплатить несуществующую недостачу ... в общем ты понял меня.