Как расшифровывается это названия реле??

Стас Юный_Paдиoлюбитель Мыслитель (5192), закрыт 2 недели назад
привет всем! подскажите пожалуйста как расшифровывается РСМ, ну название реле
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203616) 2 недели назад
РСМ. (Р)еле (С)лаботочное (М)алогабаритное. Один из ранних типов отечественных реле постоянного тока, был разработан в 50х годах специалистами ОКБ-3 вместе с работниками ОГТ и ОГК завода "Северная Заря" (в то время он назывался "Красная Заря").Как расшифровывается это названия реле РСМ — Яндекс: нашлось 9 тыс. результатов
TesterОракул (73377) 2 недели назад
А это не военная тайна?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203616) Tester,
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (16894) 2 недели назад
РСМ. (Р)еле (С)лаботочное (М)алогабаритное
Наталья Карпова Просветленный (26236) 2 недели назад
Структура условного обозначения
РСМ 13 – ХХ – Х ХХ

РСМ - реле статическое мощности;

13 - номер серии;

ХХ - номинальный ток:

11 - 1 А;
18 - 5 А;
Х - угол максимальной чувствительности:

1 − 0° - минимальное активной мощности,
2 − 0° - максимальное активной мощности,
3 − 90° – максимальное реактивной мощности;
ХХ - климатическое исполнение (УХЛ, 0) и категория размещения (4) по ГОСТ 15150-69.

https://shop.cheaz.ru/catalog/224/