Я играю в игры в телефоне или Я играю в игры на телефоне?

Миля Вага Ученик (1), открыт 2 недели назад
Я играю в игры в телефоне или Я играю в игры на телефоне?
5 ответов
Юлия Орлова Знаток (373) 2 недели назад
Что этот вопрос забыл в разделе "лингвистика "?. Ты играешь в игры НА телефоне. Объясняю почему.
Если скажем "я играю в игры В телефоне" это обозначает что ты залез В телефон и там играешь. А если мы скажем "я играю в игры НА телефоне" это это обозначает что ты играешь в игры НА устройстве. И прочем предложение " я играю в игры В телефоне" это речевая ошибка. Это все равно что сказать "я со школы". ( если что "я со школы" это обозначает что ты спускался по крыши школы домой. Правильно говорить "я из школы".