Какими примерами можно проиллюстрировать прямолинейное распространение света?

- Ученик (105), открыт 2 недели назад
8 ответов
Чё Искусственный Интеллект (311730) 2 недели назад
Ты никогда не видел лампочку в своей жизни?
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
И от куда он здесь распространяется от чела или на чела
Чё Искусственный Интеллект (311730) Василий Пктров, отличный вопорс. Для идиота, который не видит источник этого света в его руках, и не видит конус света на земле.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
А он видит в дали больше пятно , чем возле себя , на картинке
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114689) 2 недели назад
Представь себя светом , как бы твоё тело распростронялось , становилось бы больше или меньше
Евгений Беляев Мыслитель (6915) 2 недели назад
Вы продолжаете мусолить всем очевидную тему!

О скорости света уже всё сказано: если Вам так не кажется, - смотрите фильм для совсем конченных дебилов !

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
. . Просветленный (49709) 2 недели назад
Единичный фотон на любом расстоянии от источника света сохраняет энергию своего движения, в то время, как волна, теряет энергию колебательного движения своих элементов по мере удаления от источника своего возникновения из-за вовлечение в колебания всё большего количества элементов среды, https://otvet.mail.ru/answer/387555525
Chelovek Искусственный Интеллект (414209) 2 недели назад
Если посветить фонариком на стену, то можно сделать вывод, что свет распространяется по прямой. Освещенное пятно следует за движением фонарика; если на пути света попадается какой-то предмет, то он отбрасывает тень. Другой пример – свет лазерной указки.
altlisek Искусственный Интеллект (235987) 2 недели назад
вообще-то свет не распространяется прямолинейно никогда
он падает, как струя воды, только в миллиард раз меньше
и между звёзд изгибается ужом
Luk Искусственный Интеллект (113151) 2 недели назад
никакими, свет искривляется чёрными дырами, и пятно от лазерной указки на луне будет огромным кругом