Кто распустил фейковый слух, что в 00-вые и в 10-е в Китае было запрещено иметь более одного ребёнка? Вот сейчас пишите.

Лара Крофт Мудрец (17449), открыт 2 недели назад
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

В Китае НИКОГДА тотально не запрещали иметь 3-х и более детей.

Запрет был только для больших городов. В деревнях рожали сколько душе угодно.
Даже если города там миллионники и десяти- и двадцати-миллионники - провинциях всё равно живёт в разы больше китайцев.

Какой идиот вам ввёл в уши этот фейк, что во всём Китае нельзя было иметь более одного ребёнка? Это просто неправда!!!
7 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (126538) 2 недели назад
Политика одного ребёнка на одну семью (или «одна семья — один ребёнок») — демографическая политика Китая, проводившаяся в 1979—2015 годах. Китай законодательно ограничил размер семьи в 1970-е годы, когда на государственном уровне было признано, что огромное количество людей перегружает земельные, водные и энергетические ресурсы страны. К 2000-м годам среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 6 до 1,6.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одна_семья_—_один_ребёнок
Лара КрофтМудрец (17449) 2 недели назад
Нет.
Сергей Искусственный Интеллект (126538) Ну живи в своем вымышленном мире, мне то что
Арчибальд Оракул (92426) 2 недели назад
C 1979 года до 1 января 2016 года гражданам Китая обычно разрешалось иметь не более одного ребёнка на семью (исключая случаи многоплодной беременности) или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребёнок — девочка).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F_%E2%80%94_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA
Лара КрофтМудрец (17449) 2 недели назад
Нет. Это чушь.
Денис Богачёв Просветленный (39439) 2 недели назад
2-х детей можно иметь и не переживать, легально. Больше нет. С начала 21 века так. Как до того было - не в теме.
Дмитрий СмирновОракул (79450) 2 недели назад
2 в отдельных провициях и при особых условиях
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (41726) 2 недели назад
C 1979 года до 1 января 2016 года гражданам Китая обычно разрешалось иметь не более одного ребёнка на семью (исключая случаи многоплодной беременности) или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребёнок — девочка).
Политика называлась: Одна семья - один ребенок.
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18875) 2 недели назад
Никто не запрещает в Китае и не запрещаел никогда просто там дополнительных пособий семья лишалась
Знай наших! Гуру (3357) 2 недели назад
Была там политика: одна семья-один ребёнок. Следующие дети были ограничены ,в некоторых правах и сферах. Давно её уже отменили.
Станислав Красноставский Оракул (56250) 2 недели назад
В Китае так много людей в деревнях живет?