Синий экран VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys что делать?

Максим Гречишников Ученик (125), открыт 2 недели назад
Только купил гта 5, начинаю проходить пролог все нормально игра не лагает и в один момент появляется синий экран что делать?
3 ответа
Ярослав Хакимов Мыслитель (5072) 2 недели назад
либо отвал видюхи, или проблема с драйверами на видюху
Максим ГречишниковУченик (125) 2 недели назад
Можно ли попробовать скачать более старый драйвер?
Юля Просветленный (27684) 2 недели назад
Обнови графический драйвер!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139737) 2 недели назад
Ошибка "VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys" указывает на проблему с графическим драйвером NVIDIA. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Обновите драйвер видеокарты**:
- Перейдите на официальный сайт NVIDIA.
- Найдите раздел с драйверами и загрузите последнюю версию для вашей видеокарты.
- Установите обновленный драйвер и перезагрузите компьютер.

2. **Переустановите драйвер видеокарты**:
- Откройте "Диспетчер устройств" (нажмите Win + X и выберите "Диспетчер устройств").
- Найдите вашу видеокарту в разделе "Видеоадаптеры".
- Щелкните правой кнопкой мыши на видеокарте и выберите "Удалить устройство".
- Перезагрузите компьютер, и Windows автоматически установит стандартный драйвер. Затем вы можете повторно установить последнюю версию драйвера с сайта NVIDIA.

3. **Проверьте систему на перегрев**:
- Убедитесь, что ваш компьютер хорошо охлаждается и нет проблем с перегревом.
- Используйте программы для мониторинга температуры (например, HWMonitor или MSI Afterburner).

4. **Проверьте память и жесткий диск**:
- Запустите диагностику оперативной памяти с помощью инструмента "Проверка памяти Windows" (введите в поиске Windows "Проверка памяти").
- Проверьте жесткий диск на ошибки с помощью команды "chkdsk" в командной строке.

5. **Откат драйвера**:
- Если проблема началась после обновления драйвера, попробуйте откатить драйвер до предыдущей версии через "Диспетчер устройств".

6. **Измените настройки TDR (Timeout Detection and Recovery)**:
- Откройте "Редактор реестра" (введите в поиске Windows "regedit").
- Перейдите по пути: `HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers`.
- Создайте новое DWORD (32-битное) значение с именем "TdrDelay" и задайте ему значение "8".
- Перезагрузите компьютер.

7. **Проверьте целостность файлов игры**:
- Если ошибка возникает только в GTA 5, попробуйте проверить целостность файлов игры через клиент (Steam, Epic Games и т.д.).

Если ни один из этих методов не помог, возможно, проблема связана с аппаратной частью вашего компьютера, и стоит обратиться в сервисный центр для диагностики.