Видяха прыгает нагрузка гп с 0 до 100. Помогите!

Кириешочка Гуру (3531), открыт 2 недели назад
У меня rx 590 gme. Прыгает напряжения в не очень требовательных играх или когда выставляешь минималки. В furmark, OCCT, AIDA64 и superposition видеокарта работает стабильно, точно так же и в требовательных играх видеокарта грузится на 100 и всё прекрасно. Частоты не сбрасывает. Характеристики компа: fx 8320e, 16 gb оперативки.
5 ответов
Дрынь Трынь Ученик (212) 2 недели назад
Скорее все майнер, курейтом проверь. (dr web cureit)
КириешочкаГуру (3531) 2 недели назад
Ну так если майнер то до сотки бы была всегда
Дрынь Трынь Ученик (212) Кириешочка, не совсем, бывают майнеры которые прыгают, для имитирования поломки
толя щебень Профи (657) 2 недели назад
скорее всего дело в цифровом излучателе партнавигационых нагнеталей магневого сплава в транзисторной связке
КириешочкаГуру (3531) 2 недели назад
Ты eблaн?
толя щебень Профи (657) Кириешочка, чо, почему, это одна из версий твоей проблемы, не я же это придумал
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5463) 2 недели назад
Очисть пк от вирусов для начала. Потом попробуй в Msi afterburner настроить вольтаж, если как у меня 1.010В и 0,975В чаще выпадает, то с ними поиграйся, чтобы 3 ползунка в ряд было рядом с этими значениями (gpu z в помощь для проверки вольтажа, температуры видеокарты и т.д.) вцелом до 10% можно увеличить или уменьшить МГц видяхи от базовых. Какие базовые можешь в инете чекнуть

Ctrl+F чтобы открыть кривую вольтажа

Еще можно поиграть с вольтажом и ВВат проца, у меня Интел, какие для амд не шарю
КириешочкаГуру (3531) 2 недели назад
Да какие вирусы то? Видяху на авито купил и начала так работать. А старой всё нормально работает (Gtx 950)
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5463) Кириешочка, вирусы для каждой видяхи по разному работают, такие вот приколы
Morpheús Просветленный (22286) 2 недели назад
Работает нормально - остальное тебя волновать не должно. Не нужно придумывать себе проблемы из воздуха.

Еще небось загрузку через диспетчер задач смотрел...
КириешочкаГуру (3531) 2 недели назад
Ты чё даун? С чего это работает нормально? Зайди в мои вопросы и посмотри. Там есть скрин с этими скачками.
Morpheús Просветленный (22286) Кириешочка, Фреймрейт ровный? На остальное плевать. И да, обзываться не обязательно. Это тебе в группу "Солнышки" местных ясель.
Валерий Альбертович Мастер (1091) 2 недели назад
Это вполне распространенная проблема у видеокарт RX 400/500. Она ничем не вредит системе и никак не сказывается на производительности, так как является багом датчиков. В общем, не обращай внимание: вылечить это все равно не получится, а на систему никак не влияет.

Самое время эволюционировать t. me/kavastream
КириешочкаГуру (3531) 2 недели назад
Багом датчиков? А фризы в играх это баги монитора?