Зарабатываю 150.000р в месяц! Женат, двое детей. Но ощущение, что на жизнь всё равно не хватает. Я схожу с ума?

Рамис Залбеков Профи (771), открыт 2 недели назад
У вас получается экономить народ? Я просто по мелочи там тут купил, смотришь денег нема уже..... Вы, как то откладываете, инвестируете? есть идеи какие, может советом поможете, поделитесь своей ситуацией. Как экономите, откладываете или тоже всё под откос улетает и от зп до зп живете....?!
29 ответов
Себастьян Радион Знаток (351) 2 недели назад
купи смартфон vivo только для пенсионеров
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
да не, лучше тапик купить армейский, он еще дешевле. Прапор за бутылку водки отдаст
Pavel Batov Знаток (335) 2 недели назад
хочешь я стану твоим любовником
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
не, спасибо, я такое не потяну просто
Pavel Batov Знаток (335) Рамис Залбеков, :(
Dlazder Мудрец (11952) 2 недели назад
Давай встречаться
Pavel BatovЗнаток (335) 2 недели назад
нееееет, я первый предложил
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
тьфу на тебя)
soyv6 Гуру (2903) 2 недели назад
Бедни(
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
отвечаю...........тот еще головняк
Лаврентий Петренко Мастер (1162) 2 недели назад
Мне детей можешь отдать
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
давай я тебе дедушку отдам с бабушкой, за ними присматривать надо)))
Лаврентий Петренко Мастер (1162) Рамис Залбеков, я их продам в секс рабство
Иванов Мудрец (14867) 2 недели назад
Если жена не работает, то это в обрез.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
работает.....в том то и дело дружище....скорее всего не правильно распределяю фин.потоки......думаю может ежедневник фин.расходов купить, как думаешь фигня нет?
Иванов Мудрец (14867) Рамис Залбеков, нет, не фигня. но семья все равно не даст тебе снизить расходы, только если ты скажешь что тебе зарплату урезали и будешь эту часть откладывать в тихаря.
Сергей Искусственный Интеллект (243568) 2 недели назад
Маме карту отдай.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
мать на том свете уже....................
Денис - Гуру (4093) 2 недели назад
Жену с детьми за борт и тебе хватит)
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
вот кто кто а Дэн толк в жизни знает)
Глеб Аллов Оракул (89757) 2 недели назад
Теперь ты здесь. Это хорошее средство от бездумных трат.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
Надолго ли этот эффект...............
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 2 недели назад
Значит, оба транжиры или не хозяйственные .Так бывает. Если уже задумались( а , вообще, раньше можно было)--откладывайте сами на пополняемый,но не снимаемый( просто так) счёт, хотя бы 10% от з/п,например.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
та фигня всё это, банки днище я тебе серьезно говорю и все вклады их нищенские, если норм откладывать то надо бабло к ним тоннами заливать, чтоб хороший процент капал......я вон одно время лям положил, случайно попался акционный вклад, с ляма каждый месяц 15к капало. А потом вклад сняли этот.................
ЛиНикИскусственный Интеллект (210930) 2 недели назад
Извините, судя по вашему вопросу у вас пока всё улетает.В банке хотя бы что--то будет лежать и под процент. Ну дело личное. Спросили--ответила.Не забывайте, что дети растут--учить надо.
Александр Захаров Просветленный (49915) 2 недели назад
У нас с женой 75 000. И нам хватает. С 2 мя детьми.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (726683) 2 недели назад
Еще бы вам хватало. Я одна живу, зарплата 263 500 (только базовая), и то не хватает.))
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
эт тебе повезло, одна на такую зарплату можешь жить, как королева....если конечно не нашинкованная в расходах.....))) но скорее всего расходы у тебя в крови)
Неон ЕстьГуру (4089) 2 недели назад
шекелей?
Ромашка Полевая Просветленный (44942) 2 недели назад
Так на 4-х человек это увы, реально маленькая зарплата
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
веришь нет я уже дошел до того, что мясо стал есть раз в неделю, а иногда и того реже. дурдом отвечаю и причем не шучу.
Ромашка Полевая Просветленный (44942) Не верю. 150 тыс хоть и не большие деньги на семью, но уж на нормальное питание точно хватит
Волошина Искусственный Интеллект (330073) 2 недели назад
Получаю 28500 руб. Хватает на всё ,остается в месяц 7 тыс . руб. Откладываю .
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
не замужем наверно, поэтому...........?
Вот тоже уверен, что поэтому. Вы с женой тоже вполне могли ограничиться одним ребёнком. Если, конечно, у вас сразу не родились близнецы/двойняшки.
Денис Богачёв Просветленный (39409) 2 недели назад
Так а зачем было жениться и детей рожать, если ты и сам понимаешь что ты нищий и не умеешь делать деньги.
И ты прав - это не деньги даже для одного человека. Но как жить еще вопрос и где. Нам с женой не хватает 5 миллионов в месяц на хотелки. Откладываю, да. Но у меня не 150 кусков, а чуть побольше.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
5 лямов в месяц на хотелки??? и не хватает? ты прикалываешься что ли? ты с такими суммами вообще себя должен чувствовать хозяином города
Неон Есть Гуру (4089) 2 недели назад
у меня жена работает, неплохо зарабатывает, а я дома предпочитаю сидеть так как ожирение второй степени и работник из меня тот ещё... может тоже попробуйте жену на двух работах заставить работать и станет денег хватать.
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
ну да нет, ну куда такие варианты.....мне моя совесть мужская не позволит, не так же это всё работало
Ани Искусственный Интеллект (217416) 2 недели назад
Ну так на 4 чел 150 маловато, если только вы зарабатываете. Тем более дети
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
Я бы еще хотел подрабатывать, но скажу честно, я с суток мертвый прихожу и прихожу в себя только на второй день к вечеру. Раньше было легче работать, сейчас построже стало и физически тоже сложнее. Поэтому уже мысли о второй работе пугают. Здоровье потом не купишь ...............
Ани Искусственный Интеллект (217416) Рамис Залбеков, разговор был о деньгах, а не о второй работе. Вы молодец, что 150 зарабатываете. У абсолютного большинства и этого нет. Нужно думать как повысить доход, не угробив здоровье. Надорветесь, будет только хуже. Просто надо понимать, что экономить все равно придется, и нужно с супругой решить как и на чем экономить.
LightПросветленный (37743) 2 недели назад
Так он же — чебурек
Рамис Залбеков Профи (771) Light, он чебурек, он это, он то.....куринные твои мозги, ты небось сама с аула сбежала или до твоей пустой черепной коробки достучаться - это явно проблема вселенского масштаба.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197056) 2 недели назад
Жена пусть работает. И контролируйте расходы
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
как вариант.................
Light Просветленный (37743) 2 недели назад
Езжай к себе в аул или кишлак и, денег будет не НЕМА
Рамис ЗалбековПрофи (771) 2 недели назад
Если мой кишлак Нижневартовск для тебя аул, то я не знаю уже, по каким категориям ты такие варианты предлагаешь.............
Light Просветленный (37743) Рамис Залбеков, по имени и фамилии