Что делать с играми?

Арсений Ефанов Профи (544), на голосовании 15 часов назад
Хотел заработать летом деньги, я уже 2 года программирую на Скретч и С++, за это время у меня скопилось много игр скретч. Я хотел записать их на диски и продавать, но единственный вопрос меня волнует: "А нужны авторские права на эти игры". Получиться их продавать в общественных местах? Просто игр скопилось много, а получить деньги за свой труд очень хочется. Все говорят: "В социальных сетях делай на них обзоры.". Но мои соц. сети не такие популярные...
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (200597) 1 месяц назад
На дисках? Какой-то прошлый век. В стиме продавай, если твои игры хороши и могут кого-то заинтересовать.
Арсений ЕфановПрофи (544) 1 месяц назад
Вряд-ли, даже игры на юнити не всегда популярны....
Максим Искусственный Интеллект (200597) Арсений Ефанов, а какая разница, на чём игра сделана? Главное это геймплей. Unity это движок, на любом движке можно выпустить неинтересный мусор.
Арсений ЕфановПрофи (544) 1 месяц назад
У меня игры 2д
Максим Искусственный Интеллект (200597) Арсений Ефанов, и что? Много хороших 2д игр с хорошим интересным геймплеем.
Евгений Play Просветленный (26512) 1 месяц назад
Как сказал чел выше диски это уже в прошлом, сейчас уже модно с инета всё качать.

Как вариант можно поискать тематические форумы/группы и пиарить себя мол "создал несколько игр, кто хочет поиграть?" (не путай со СПАМОМ) и отсюда есть несколько подходов:

1) Саморучно записать геймплей и прикрепить к посту ссылку на видео, что бы помимо скриншотов была и демонстрация
2) Как вариант сделать несколько игр бесплатными, а если захотят каких-нибудь других, то пусть платят

P.S. Самый БОЛЬШОЙ прокол - это ПИРАТСТВО. Каждый третий захочет "украсть" у тебя игру, загрузить себе на какой-нибудь интернет ресурс и раздавать БЕСПЛАТНО, или НЕ ДАЙ БОГ выставить как свою (Тоесть тебе, как автору, нужна защита. Подробнее гугли)

P.S. Лично Моё Мнение