Если бы вы заболели, стали бы вы говорить правду тому с кем строили/собирались построить серьезные отношения?

ghhyuiii jkllluoopp Ученик (95), открыт 2 недели назад
Или скрылись бы в неизвестном направлении брося партнёра первым/прекратив резко общение/пока не вылечились если это возможно/боясь унижения, деструктивной критики или жалости, и идя на поводу у неуверенности что второй не справится?
Допустим, человек никому не доверяет даже близким и ожидает везде жестокости и деструктивной критики, естественно он будет лгать и ничего никому не скажет и просто уйдет
15 ответов
Соня Лихачева Знаток (342) 2 недели назад
Мне кажется, что отношения не должны начинаться со лжи и лучше сказать правду. К тому же, это была бы реальная проверка чувств человека. Если у него действительно серьёзные намерения, то он не оставит в сложной ситуации, поддержит и будет идти с вами до конца. А если нет, то значит он и не нужен в вашей жизни. И лучше это понять заранее до того, как вы решите создать с ним семью, например, или вести совместный быт
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 2 недели назад
Стала бы. Чтобы человек банально понимал, что его не тупо кидают... А есть причина.
А вот так... Исчезнуть-потерять окончательно человека
s bnnm koopУченик (104) 2 недели назад
Для м.сказать правду про свои болячки равнозначно унижению , особенно если такую модель отношений воспитали в нем родители. Лучше я брошу, чем он меня..и я сказав правду буду унизительно оправдываться за нее. Особенно если в прошлом, когда ты сказал правду, тюк тебе не проявили эмпатию а плюнули в душу - скрытность это закономерная реакция
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188966) 2 недели назад
Разговор бы состоялся. Я свободолюбивый человек. А люди всегда могут делиться только тем, чем сами обладают в избытке. Я освобожу человека, от всех его обещаний. Чтобы он не страдал, и смог бы обрести своё счастье и без меня.
Табиб Искусственный Интеллект (184268) 2 недели назад
Создавать семью,будучи серьёзно\смертельно больным-это ПОДЛО по отношению к партнёру.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152962) 2 недели назад
Вообще ваше здоровье это личная тема, в которую партнёра лучше не посвящать вообще. Вы не знаете как человек будет себя вести. Никаких подробностей о своём здоровье не надо говорить. Станет мужем/женой тогда и можно в вкратце что то сказать.
Елизавета Алексеева Гуру (3272) 1 неделю назад
Смотря чем именно.
Если лечение будет долгим и сложным, да и заметным, то лучше рассказать. И ничего в этом постыдного нет. Все болеют и по разному.
Если лечение не сложное и не долгое, никак особо на отношения не повлияют, то можно не рассказывать. Зачем партнеру эта информация.
Обычный Мастер (1326) 1 неделю назад
Если триппером - не стал бы сообщать.
venusman Мыслитель (6047) 1 неделю назад
Если болезнь венерическая то лучше найти предлог, чтобы на время лечения не просил секса. Но не говорить
lusi deshe Просветленный (24707) 1 неделю назад
Если несерьёзно то ничего страшного . Сказала бы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218907) 1 неделю назад
Я считаю,что если человек хочет серьезные отношения,то про болезнь нужно обязательно сказать.Нельзя в отношениях скрывать такие моменты.