Правомерно ли родителю писать отказную в прокуратуре за совершеннолетнего ребенка

право вед Ученик (95), открыт 2 недели назад
Когда на меня напили группа лиц , я написаоа заявление об этом в мвд. Потом пришла повестка с прокуратуры чтобы я явилась для дачи обьяснительной .На проверку законности об отказе в вуд. Я не пришла тк на тот момент меня уже похитили . Участковый сказал моему отцу прийти и за меня написать обьяснительную что я претензий не имею и прошу дело не возбуждать. Правомерны ли такие дейсствия со стороны участкового ? Я сейчас читаю эту обьяснительну ,где написано что я писала его собственноручно . Но почерк не мой естесственно . Вилимо мой отец туда ходил .Сам бы он не пошел. Значит ему сказал это сделать участковый.
1 ответ
Андрей Малых Просветленный (24396) 2 недели назад
По тексту - неправомерно, Вы полностью дееспособный человек, за Вас никто не может писать требуемые от Вас объяснения. Но на участкового, если не видели это сами - не стоит выдвигать обвинения.