Хочу научиться самостоятельно делать маникюр. Что для этого надо знать и приобрести?

Рабочая лошадка Знаток (487), открыт 2 недели назад
Имеются кусачки,палочки апельсиновые и пилка.
Мама не очень положительно относится к тому,что когда я хожу на маникюр мне там делают длинные ногти и она говорит,что не будет больше отпускать на маникюр.
Хочу сама научиться делать, пока хотя бы просто аккуратно ногти,я никогда не умела сама
6 ответов
fck lf Ученик (145) 2 недели назад
много чего надо(базы,топы,по необходимости типсы для наращивания,лаки) легче посмотреть видео
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140298) 2 недели назад
Начать делать маникюр самостоятельно — отличная идея! Вот основные шаги и инструменты, которые помогут вам начать:

### Что нужно приобрести:
1. **Набор пилок разной жесткости**:
- Для придания формы
- Для полировки поверхности ногтя
2. **Кусачки для кутикулы** (если у вас их нет)
3. **Пушер для кутикулы** (металлический инструмент для отодвигания кутикулы)
4. **Баф для ногтей** (для полировки ногтевой пластины)
5. **Жидкость для снятия лака** (лучше без ацетона)
6. **Базовое покрытие, цветной лак и топовое покрытие**
7. **Масло для кутикулы** (для увлажнения кутикулы)
8. **Увлажняющий крем для рук**

### Основные шаги маникюра:
1. **Подготовка ногтей**:
- Снимите старый лак с помощью жидкости для снятия лака.
- Вымойте руки и тщательно высушите их.
2. **Придание формы**:
- С помощью кусачек и пилки придайте ногтям желаемую форму.
- Двигайтесь пилкой в одном направлении, чтобы избежать расслоения ногтя.
3. **Обработка кутикулы**:
- Нанесите масло или крем для кутикулы и подождите несколько минут.
- Используйте пушер или апельсиновую палочку для отодвигания кутикулы.
- Если необходимо, аккуратно обрежьте излишки кутикулы кусачками.
4. **Полировка**:
- Используйте баф для выравнивания поверхности ногтя.
- Полируйте ногти, чтобы придать им блеск.
5. **Нанесение лака**:
- Нанесите базовое покрытие и дайте ему высохнуть.
- Нанесите два слоя цветного лака, давая каждому слою хорошо высохнуть.
- Завершите маникюр топовым покрытием для защиты лака и придания блеска.
6. **Уход за кутикулой и руками**:
- Нанесите масло для кутикулы и увлажняющий крем для рук.

Сначала может показаться сложным, но с практикой все будет получаться все лучше и лучше. Удачи!
Сладкий котёночек Мудрец (15144) 2 недели назад
На ютубе много уроков есть, просто нужно набить руку