Canon r 6 mark II. Не работает авто iso.

Elena Знаток (428), открыт 2 недели назад
Помогите, плиз. Не работает авто Исо. В настройках чувствительности iso выставляю чувствительность - авто, диапазон выбора Исо : 100-102400, авто диапазон 100-102400, макс.выдержка - авто. Когда фокусируюст и через видеоискателт и через экран картинка получается тёмная. В чем может быть причина?
6 ответов
обучение фото дорого Мудрец (18051) 2 недели назад
ну вот и подтверждается моя мысль о причине, которую вы даже не заметили в моем ответе под предыдущим вопросом. Вы до сих пор не понимаете? Грустно. Повторяю: бегом изучать инструкцию. И только не говорите мне, что в инструкции это не написано.

В РЕЖИМЕ "М" АВТОИСО НЕ РАБОТАЕТ. И автовыдержка к слову тоже. На то он и "М"- мануальный, то есть ручной.
Субач АндрейИскусственный Интеллект (126049) 2 недели назад
Даёт же бог таким камеры в руки.
обучение фото дорого Мудрец (18051) Субач Андрей, они себя называют в соцсетях "фотографами". небось даже клич кидает, на съемки людей зовет.
ElenaЗнаток (428) 2 недели назад
В этой камере Авто-ISO работает даже в режиме М. Для этого и покупала, чтобы не дергаться туда сюда. Между прочим, на камеру я заработала честным трудом)
обучение фото дорого Мудрец (18051) Elena, еще раз:изучайте инструкцию. Меня не интересует , КАК вы купили камеру, интересует ЗАЧЕМ? Если у вас в голове нет ничего от фотографии?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271206) 2 недели назад
...курите инструкцию с настройкой имитация экспозиции те что вижу на дисплее то и получаю и скорее всего будет работать в конкретном iso без авто
Юрий Андреев Знаток (343) 2 недели назад
Работает у Вас авто ISO нормально. Просто надо выдержку делать длиннее. Слишком тёмная сцена и авто ISO не справляется.
Смотрите на показания коррекции экспозиции.
Michael Master Искусственный Интеллект (115817) 2 недели назад
1). Что в итоге на фото - какое ISO?
2). Экспопоравку проверьте - она не в -3 у Вас, часом...
Lamme Мудрец (10012) 2 недели назад
У вас на фото настройка выдержки в меню настроек. Вам надо окошко с режимом "М". Вот в этом окошке, где в рядок идут выдержка, диафрагма и ISO нажать на iso, и ползунком, или колесиком выставить авто, оно в самом начале слева перед iso 100.
Иван Супин Мыслитель (6140) 2 недели назад
В режиме М авто исо не работает, он на то и М, что там всё ручками выставлять надо.