Постройка дома по всем нормам

Марсель Гимазов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, я хочу купить участок под строительство, дело в том что участок узкий 15 метров. Меня интересует на каком минимальном расстоянии от соседей я могу построить дом с гаражом если соседские дома по обе стороны стоят на межевании ?
5 ответов
сергей володин Оракул (56924) 2 недели назад
закажите проект, там будут все ответы
Юлия Хубенку Гуру (4198) 2 недели назад
Минимальные расстояния до границы соседнего участка:
  • от жилого строения (или дома) - 3 метра;
  • от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 метра;
  • от других построек - 1 метр;
  • от стволов высокорослых деревьев - 4 метра, среднерослых - 2 метра;
  • от кустарника - 1 метр.
Расстояние измеряется от цоколя или стены постройки, если элементы дома и постройки выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю.

Важно учитывать, что эти нормы могут меняться со временем, поэтому рекомендуется дополнительно их проверить.

Для получения более подробной консультации следует обратиться к юристу.

Вот только никто в наше время не соблюдает эти нормы...
Строят как хотят(
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 1 неделю назад
Закажи градостроительный план в архитектуре. Там все укажут
Влада Судовчихина Ученик (102) 1 неделю назад
Для построительства дома с гаражом на участке шириной 15 метров важно узнать у специалистов по строительству местные нормативы и правила строительства. Обычно минимальное расстояние от соседских домов определяется строительным законодательством и может варьироваться в зависимости от типа зонирования и характеристик участка. Чтобы избежать проблем с соседями и государственными органами, лучше обратиться к профессионалам, которые помогут определить оптимальное расстояние для строительства вашего дома с учетом всех требований и норм. А помочь в этом вам могут специалисты компании snipstroyizhevsk. Их специализация- Малоэтажное строительство в Ижевске и Удмуртии СНиП Строй