С плохим зрением человек обязан фотографироваться на права в очках?

Ирина Б Ученик (95), открыт 2 недели назад
Я ношу ночные линзы и лет 5 у меня уже нет очков, могу ли я отказаться от фото в очках?
16 ответов
Vasya Sergordtsev Знаток (375) 2 недели назад
Вроде да
Ирина БУченик (95) 2 недели назад
Обязан в очках или отказаться могу?
Vasya SergordtsevЗнаток (375) 2 недели назад
Вроде можешь отказаться
Громозека Просветленный (42717) 2 недели назад
да, у меня ранее так было ! Если обязан носить очки, то на правах с очками, но потом разглядел что требовали на комиссии и без очков.

п.с. может женщинам ныне иначе позволяется, ен в курсе.)
Д. Менделеев Профи (603) 2 недели назад
Если человек носит очки или линзы, но на фотографии для прав он из-за каких-то причин не может носить их, то стоит обратиться в местный отдел транспорта или к органам, выдающим водительские удостоверения, чтобы узнать, как быть в таком случае.

Важно помнить, что фотография для водительского удостоверения должна быть четкой и представлять реальное лицо человека, даже если он носит очки.
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6264) 2 недели назад
общие требования к фотографии на водительские права:
  • лицо должно занимать не менее 80% всего масштаба снимка.
  • от верхнего поля до головы отступается от 2 до 4 мм.
  • смотрите прямо в камеру, без наклона головы и плечей.
  • нейтральное выражение на лице, без улыбки.
  • на снимке не должно быть ничего, меняющего черты лица, таких как шляпы, кепки или солнцезащитные очки.
  • если вы носите очки для улучшения зрения, вы можете сфотографироваться в них. оправа не должна перекрывать линию глаз.
  • если вы делаете снимок без очков, в правах будет отметка, что вы носите их, когда водите автомобиль.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420942) 2 недели назад
Нет не обязана. Люди носят линзы и ни один закон не обязывает их покупать очки чисто для фото на ВУ!
Точка!
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5113) 2 недели назад
На фото очки не обязательны. Просто согласно медсправке в ВУ поставят отметку про обязательную коррекцию зрения.
«Осенняя лихорадка» Оракул (82188) 2 недели назад
Человек обязан фотографироваться на права в очках? ДА, но только в том случае если человек на постоянной основе носит очки для зрения по назначению врача, если вы сфотографируетесь в очках, а ехать будете без них вас могут оштрафовать.
Серый Искусственный Интеллект (190402) 2 недели назад
как в справке написано, так и будет отметка в правах
Старый дуст Мыслитель (7486) 2 недели назад
Нужно в очках и пометка будет=вождение в очках= по факту можно ездить в линзах
Виктор Максимов Оракул (54328) 2 недели назад
Как напишут в медсправке! Напишут -- "только в очках" - будешь фоткаться и ездить только в очках. Напишут -- "в очках, линзах, GCL" -- можно фоткаться без очков, но тогда наличие линз обязательно!
EK Гуру (3871) 2 недели назад
Не обязан. Я наоборот, хотел фотографироваться в очках, меня заставили их снять.
EKГуру (3871) 2 недели назад
Конкретно у Вас, скорее всего, даже отметки "очки" в правах не будет. Комиссию проходите после ночных линз, видите хорошо, никто про Вашу близорукость даже знать не будет.