Какие вкусняшки(сладости) запрещены в разных странах мира?

GeniusGD2009 Ученик (137), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140125) 2 недели назад
Многие страны имеют свои законы и правила, касающиеся импорта и продажи определенных сладостей. Вот несколько примеров таких запретов:

1. **Киндер Сюрприз** (Kinder Surprise) – США:
- Эти шоколадные яйца с игрушками внутри запрещены в США из-за закона, который запрещает продажу продуктов с несъедобными предметами внутри.

2. **Жвачка** (Chewing Gum) – Сингапур:
- В Сингапуре жвачка запрещена с 1992 года. Исключение делается только для жвачки, предписанной врачом в медицинских целях.

3. **Тик-Так Минтс** (Tic Tac Mints) – Индия:
- В Индии были случаи запрета некоторых партий Tic Tac из-за наличия искусственных красителей, которые считаются вредными для здоровья.

4. **Марципановые фигуры** (Marzipan Figures) – Германия:
- В Германии существует строгий стандарт на содержание миндаля в марципане, и продукция, которая не соответствует этому стандарту, может быть запрещена.

5. **Skittles и M&M's** – некоторые страны Европы:
- В некоторых европейских странах определенные цвета этих конфет могут быть запрещены из-за использования искусственных красителей, таких как желтый краситель E110 (Sunset Yellow).

6. **Лакомства с каннабидиолом (CBD)** – различные страны:
- Лакомства, содержащие каннабидиол (CBD), могут быть запрещены в различных странах, в зависимости от местных законов об использовании каннабиса и его производных.

Эти примеры иллюстрируют, как различные страны могут иметь специфические правила и нормы, касающиеся сладостей и лакомств.